4,4

Это - собрание самых, наверное, странных произведений Набокова. Произведений, для которых подобрать определение в контексте набоковского творчества практически невозможно. "Приглашение на казнь" -…
Серия: Зарубежная проза XX века
Издательство: АСТ, Фоліо

LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

9 мая 2024 г. 20:56

4.5 Не сегодня завтра

Общее впечатление. Есть книги после которых нужен перерыв. С головой нырнуть сразу в другое произведение не получится. Сюжет и повествование. Прекрасно написанная аннотация обрисовывает весь сюжет. Да, все до безобразия банально - герой казни ждёт. Герои.Главный герой Цинциннат - невинно осужденный молодой мужчина, пропавший под колесо системы за свое несоответствие обществу. Произведение не насыщенно героями, но автор умело меняет им маски, отражающие болезни и пороки общества. Свои ощущения. В этом году это уже третье моё свидание с Набоковым (явно не последнее). И знаете, ощущение будто ты изучаешь иностранный язык. Как говорила моя учитель английского:

Включи любой фильм, смотри и слушай. Смотри столько раз пока ты не поймёшь о чем говорят герои.

Вот так же и с книгами Владимира…

ISBN: 5-17-004027-X, 966-03-0117-0

Год издания: 2001

LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

9 мая 2024 г. 20:56

4.5 Не сегодня завтра

Вот так же и с книгами Владимира…

Alina_Aminova

по поиску пропаганды

5 апреля 2024 г. 14:04

Набоков... Я бы больше ничего не писала в этой рецензии, но мало, кто поймет, что я тут имела ввиду :)) Это великолепный автор, его слова так красиво размещаются в книге, каждое предложение охота смаковать. Это произведение о человеческих страстях и его слабостях. Читаешь и чувствуешь нарастающую волну трагедии, которая обязательно обрушилась бы на главного героя, потому что иначе быть не может в этой ситуации. За главного героя я очень переживала в конце.