12 января 2009 г. 04:44

Почему нас окружают такие ИТ-технологии, которые окружают и что может быть дальше...

9 мая 2008 г. 22:38

Давным–давно, когда я знал о Apple только то, что она существует, у меня появилось желание прочесть книгу Билла Гейтса. Уже тогда я догадывался, что в ней мало чего полезно будет. Оказалось правдой.

Страшно вот что: в книги много примеров на то, что я бы обозвал стратегией «сделай быстро как получиться, а потом брось все силы на исправление дефектов по жалобам клиентов». Может где–то в бизнесе это и круто, но в Windows дало толпу вирусов.

Ещё в книге есть рассуждения о будущем компьютеров. Поскольку писалась она в 1998 — то будущее это сейчас. Совпадает в общем, кроме голосового управления. Оффтоп: я недавно поиграл на Макинтоше в игрушку, которая управляется с веб–камеры — то есть распознает ладони. Ощущение необыкновенное. Имхо лучше пусть такое управление будет, чем голосовое.

Понравил…

9 апреля 2007 г. 01:45

Написанная в 1999 году, книга представляет собой взгляд из прошлого на прошлое - довольно объективно описывается то, что произошло в первой половине 2000х. Сейчас читать совершенно не интересно, однако лет через 15-20 оторваться будет невозможно, тогда книга станет историческим свидетельством.