3,8

Цикл: Emily Fox-Seton, книга №1

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

28 июля 2024 г. 11:14

4 Книгу стоило назвать "Как быть леди"

Общее впечатление от книги. Милое, местами наивное произведение, которое позволит расслабиться и не особо задумываться над происходящими событиями.

Сюжет и повествование. Сюжет полностью соответствует аннотации. Удивительно, как в этот раз специалистам удалось точно его передать.

Герои. Главная героиня Эмили – очаровательное и не по возрасту наивное создание.

Ей было уже тридцать четыре года, и фигура у нее была вполне зрелой – прямые широкие плечи, стройная талия, крепкие бедра. Она была крупной, но статной, и, решив с помощью собственной энергичности и распорядительности сложную проблему регулярной смены платьев, которых у нее появлялось всего по одному в год, она носила эти платья так изящно, а перешивала прошлогодние наряды так умело, что всегда выглядела довольно модно. Лицо у нее…

Оригинальное название: The Making of a Marchioness

Дата написания: 1901

Перевод: Светлана Селифонова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

28 июля 2024 г. 11:14

4 Книгу стоило назвать "Как быть леди"

16 августа 2024 г. 07:02

Очень тёплая, милая, уютная история. Даже несмотря на зловещие заговоры/ покушения на убийство/ убийство. Такую историю хорошо читать в отпуске, она скорее всего спокойно прочитается и забудется, но отпускного настроения не испортит (проверено). Немного меня цепляло при прочтении частое упоминание высокого роста героини, широких плеч и прочего могучего телосложения (уж слишком частое, на мой взгляд). Вдруг читатель забудется и представит Эмили хрупкой девицей))) Хотя это я придираюсь, прочитала с удовольствием, в сцене с возвращением мужа из Индии даже захотелось прослезиться. В общем, милота, любовь и все такое - как мы, девочки, любим.

Подборки