4,7

9 июня 2024 г. 22:36

С удовольствием начал читать. Тем более, что был хорошо знаком с предыдущей книгой - "Шишкин корень". В том произведении меня покорило отношение автора к тексту, к Истории, когда все было настолько внимательно и выверенно сделано, что придраться было просто не к чему. Здесь все тоже строится как сказка, но это уже не приключения попаданца, а история исполнения желаний и ответственности. И вначале кажется, что будет стандартная сказка в духе "Цветика-Семицветика" или "Шел по городу волшебник", но нет, всегда есть место и время сюрпризу. И желания исполняются неспроста и есть понимание причинно-следственных связей. Поэтому тут не просто сказка, но и хороший урок... И здорово, что подано талантливо и неординарно.

Форма: повесть

9 июня 2024 г. 22:36

11 июня 2024 г. 10:37

5 "Всё, что ты делаешь, – хорошее или плохое – всегда возвращается к тебе, как это эхо. Таков закон вселенной!" ️

Алиса Стрельцова
"Первый закон Шурупчика"
Издательство "КомпасГид"
296 страниц, 6+

Я очень надеюсь, что эту книгу однажды поместят в школьную программу

Талица читающая