3,9

Цикл: Лёд, пламя и кровь, книга №2

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

EvgeniyaKnysh

2 сентября 2024 г. 20:38

4 Отличное завершение дилогии

Первую часть я прочитала в начале года. И даже не знала, что это дилогия:) И наконец добрались руки) Ранние события причем я помнила хорошо, что вообще не свойственно мне. Но здесь особо не понадобилось напрягаться, потому как автор в начале кратко обрисовала происходившее в первой книге, за что спасибо))

Предыдущая часть закончилась на том, что Скотт и Кейт обрели заветное счастье друг с другом. Вторая началась с того, что они женаты и у них уже двое близняшек. И вроде бы, все идеально, но Кейт не особо устраивает, что они живут в тесной квартирке, да и на работу выйти хочется. А в свое родовое имение Джиллеспи Скотт возвращаться не горит желание, так как с мачехой (матерью Кейт) у них давняя вражда, о чем и было в первой части. Хотя все остальные "за": и глава семейства Ангус, и…

Форма: роман

Оригинальное название: A Feu et a Sang

Дата написания: 2014

Перевод: Ю. Рац

Язык: Русский (в оригинале Французский)

EvgeniyaKnysh

2 сентября 2024 г. 20:38

4 Отличное завершение дилогии

6 октября 2023 г. 10:04

Продолжение истории Кейт и Скотта, которая понравилась мне чуточку меньше, чем первая.

Я не пожалела, что прочла эту книгу, все же она показывает, что происходит после «долго и счастливо», здесь автор больше углубляется в отношения героев, с какими проблемами они сталкиваются и какое горе должны вместе пережить.

Автора я взяла на заметку, надеюсь, что другие книги так же красиво написаны и созданы для отдыха от серьезной литературы.

В первой и второй книге автор раскрывает каждого из персонажей, читатель к каждому залезет в голову и мы узнаем тайные мысли. Написано все очень тонко и интересно, тут даже второстепенные герои яркие.

Эту дилогию можно назвать семейной сагой, а не любовным романом, хотя автор нам показывает прекрасную историю любви.