10 февраля 2024 г. 22:56

5 Отзыв

Необычная получилась история, такая сказка о любви, но для взрослых девочек.

Сола, дочь хана кочевников, попадает в плен к драконам. Которые сожгли её родное стойбище, а всех, кто выжил продали практически в рабство. Но Соле можно сказать посчастливилось. Она попала в руки демонице, которая смогла сделать из испуганной девочки настоящую умную, смелую и очаровательную девушку. Вообще, демоны здесь очень повлияли на ход событий, что само по себе необычно. Ведь обычно демоны стараются навредить.

Сола по-настоящему светлая и любовь у неё такая, истинная. Вот и царь драконов не смог без такой любви обойтись. И так приятно и тепло было наблюдать за их отношениями, как бережно ухаживал Эрсей за своей Солой, как ждал, что она будет принадлежать ему вся, и душой, и телом. И как потом тяжело им…

26 февраля 2024 г. 19:39

5 Спойлер Отличная история на выходные

Отличная история для отдыха, от которой очень сложно оторваться! Книга читается на одном дыхании, легко написана и не перегружена персонажами. Да, конечно, я знаю что такие истории всегда заканчиваются хэппи эндом, но в этой истории была одна изюминка. В самом начале истории говорится об изгнании, но мы теряемся в догадках что же такое произошло между Солой и Эрсэем. Далее повествование возвращает нас на несколько лет назад для того, чтобы раскрыть нам все переплетения их судеб. Очень удивила роль Иссэи. Очень редко бывают настолько неприятные герои. Но, как и во всех прочтенных мной историях Елены Амеличевой, всегда есть уверенность в стастливом конце. Но самый главный интерес заключается в пути к нему) Спасибо большое автору за книгу

8 февраля 2024 г. 08:10

4 "....ведь ради того, чтобы любить, мы и живём."

В этой книге запах степи, шум ветра, ощущение свободы, наполняющей лёгкие, бескрайние горизонты, куда ни кинь взгляд.

Прекрасная светловолосая гордая степнячка Сола и могучий, словно отлитый из золота царь драконов Эрсэй - пара, созданная друг для друга. Красивая история любви, терпения и преодоления, преданности своим чувствам, предательства и подлости, ответственности за свои поступки.

Сола и Эрсэй не только красивы внешне, но харизматичны, сильны духом, поэтому так притягательны для других людей. Да, жаль персонажей, которые встретились на пути этой пары, но не смогли пробиться к сердцу, ведь оно занято навсегда.

Мне кажется, такие истории особенно необходимо читать как исцеляющую терапию в минуты отчаяния, неверия в себя, в периоды несчастий и бед. Как укрепление веры в любовь,…

23 февраля 2024 г. 11:27

Царь драконов и дочь хана кочевников. Они не должны были встретиться, но судьба переплела их дорожки ради достижения великой цели. Они полюбили друг друга, но были вынуждены расстаться. В их прошлом осталось много тайн, и царь считает, что любимая предала его. Ей под страхом смерти запрещено появляться на землях драконов, но степная красавица возвращается, пересиливая запрет. Ведь только царь драконов может ей помочь спасти сына. Поможет ли он?

Книга переносит нас в прекрасный мир с атмосферой востока: бескрайние и свободные степи с живущими в них племенами кочевников, жаркая золотая пустыня с тайными оазисами, где стоит великое царство драконов! Этот мир прекрасен! Здесь свободные и быстрые ветра, яркие чистые рассветы и подобные огненному зареву закаты, здесь роскошь дворцов и блеск…

2 марта 2024 г. 20:57

2 Жертва в угоду страсти

Безусловно что-то меня зацепило. Наверное красивые, поэтичные и яркие описания, интрига и тяжелый отчаянный шаг героини. Захотелось узнать, что привело к моменту, с которого начинается книга. В этом смысле кольцевая композиция очень продуманный ход — цепляет сразу. А не успев хлебнуть драмы между давно не видевшимися, но не забывшими своей страсти мужчиной и женщиной, читатель волей автора переносится в прошлое, откуда история медленно начинает раскручиваться, завлекая своей динамикой и очарованием ярких описаний и серьезностью событий.

Однако некоторые моменты в процессе развития истории меня напрягли. Один из самых существенных — чудесный цветочный аромат исходящий от главной героини всегда и на большие расстояния. Ну либо она какая-то волшебная либо это пренебрежение реалистичностью…

2 марта 2024 г. 23:31

5 Рецензия на книгу "Царь драконов"

Прочитав книгу я была под таким впечатлением, что долго не могла написать отзыв.

Книга безумно понравилась! Не могла оторваться, пока не дочитала.

Главная героиня оставила неизгладимое впечатление. Несмотря на трудности и предательство она осталась такой же нежной, доброй и любящей. Она не стала озлобленной и этим меня покорила.

Дракон тоже оставил приятно впечатление, несмотря на старания сестры он стал хорошим правителем, а не тираном как она хотела.

Под конец я испытывала радость за героев и грусть, что придётся с ними попрощаться.

Большое спасибо Елена ща историю. Я большой фанат вашего творчества. Желаю вам и дальше радовать нас такими замечательным историями, пусть муз вас никогда не покидает и у вас будет побольше фанатов вашего творчества!

29 февраля 2024 г. 18:04

5 Ответ знают только звезды

Книга «Царь драконов» для меня оказалась светлой сказкой. Конечно, в этой истории полно страданий, но автор бережно ведет нашу героиню к истинной любви оберегая ее от злых нападок. В этой истории переплетается жестокость и борьба за власть, но в то же время находится место преданности, любви и заботе. Но такова цена за власть и цена за свободу не меньше. «Ответ знают только звезды, которые плетут нити реальности». Этой фразой пропитана вся книга. Какой бы несчастной не казалась судьба героини, но звезды сталкивают ее с нужными людьми в нужный момент. Еще несколько слов о раздраконенной госпоже) Иссэя выступает в роли злодея. Судьба эту девочку жестоко пожевала и озлобила. В этой доброй истории думала, что в конце она успокоится и все будут жить одной дружной семьей, но автор решила…

26 февраля 2024 г. 00:52

0 Да, я люблю злодеев.

Скажу кратко, Иссэя мне понравилось больше всего. Прекрасная злодейка, интригующая, продуманная и как по мне, максимально раскрытый герой в этой книге.

С самого начала книга заинтриговала, ведь начало, вовсе им и не оказалось. Сначала я была слегка разочарована в повествовании перекрещивания судьб главных героев, но первое мнение обманчиво и я максимально втянулась, поживая с героиней и горе, и радости. Но все же остается пара вопросов, так сказать завеса тайны, на счет демонов и архидемонов.

Судьба сведет тебя с тем, кто тебе нужен, главное не потеряй его и всегда держись за эту нить. Не смотря на горе, герои томили чувства внутри и не могли от них отказаться. Хорошая книга, заставляет задуматься о многом. Спасибо автору за произведение!

2 февраля 2024 г. 16:40

5 Царь драконов

Есть такие книги- начитаешь читать и проваливаешься в них с головой, в виртуальный мир 7D. Ощущаешь мир вокруг тебя, звуки, запахи… Очень красивая, нежная история любви. Сола и Эрсей истинная пара! В персонажей влюблена). Во всех. Так живо описаны! Обожаю хороший законченный финиш. От книги испытала радость, трогательность. А автор давно уже в числе любимых

Olga_art

10 февраля 2024 г. 20:37

4 Солана

Сложная и завораживающе красивая история любви царя драконов и ханской дочери, ставшей рабыней.
Начало книги сразу же окунает в обреченность чувств переживаний в какое-то то бесконечное страдание.
Казалось бы ничто не может помочь девушке справиться с её бедой. Ее душа истерзана и болит. Но и у главного героя - дракона, не лучше.
У каждого своя правда, но вот какая она на самом деле? Как узнать, если даже воспоминания приносят страдания.
Но все решает еще более ужасное событие, оно все расставляет на свои места. И Сола бежит на встречу своему Эрсею, несмотря на физическую боль.
Эрсей сразу же чувствует возвращение той, которая, как он считает, его предала. Но несмотря на это, он летит ей навстречу, чтобы увидеть любимую и прогнать ее, но…
Вообще интересное решение при написании книги - она…