Olga_art

10 февраля 2024 г. 20:37

4 Солана

Сложная и завораживающе красивая история любви царя драконов и ханской дочери, ставшей рабыней.
Начало книги сразу же окунает в обреченность чувств переживаний в какое-то то бесконечное страдание.
Казалось бы ничто не может помочь девушке справиться с её бедой. Ее душа истерзана и болит. Но и у главного героя - дракона, не лучше.
У каждого своя правда, но вот какая она на самом деле? Как узнать, если даже воспоминания приносят страдания.
Но все решает еще более ужасное событие, оно все расставляет на свои места. И Сола бежит на встречу своему Эрсею, несмотря на физическую боль.
Эрсей сразу же чувствует возвращение той, которая, как он считает, его предала. Но несмотря на это, он летит ей навстречу, чтобы увидеть любимую и прогнать ее, но…
Вообще интересное решение при написании книги - она начинается с конца, а точнее с начала развязки… а потом уже описывается все события, которые привели к этой самой развязке.
Сразу скажу, для меня книга оказалась сложной эмоционально, я бы не рекомендовала ее читать романтично настроенным девушкам, и девушкам младше 18-20 лет…
Это далеко не первая книга, которую я прочитала у Елены, но именно эта оказалась не легким романом, а достаточно тяжелой эмоциональной и психологически книгой.
Книга пропитана размышлениями о вечном, о любви, о верности, о предательстве, о добре и зле..
Читая ее есть над чем подумать о чём задуматься.