Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

schewelewa

#любовное_фэнтези
#академия_магия
Отзыв.
***
Продолжение истории про Шанталь Эббот. Только теперь она замужем и фамилия её Конте! Герцог Вэлор Райт, преследуя свои амбициозные планы, шантажом заставил своего внука - Себастьяна Конте жениться на
обычной девушке без магического дара! Себастьян и Шанталь в тайне от всех заключили между собой соглашение, что брак у них будет фиктивный на один год.
***
Удивительный авторский мир, который делится на магов и не магов. И в этом мире родилась и живёт уже восемнадцать лет девушка с интересным даром травницы. Травницами в древности называли женщин без способностей к магии, но обладающих даром зельевара. Только этот термин давно не…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

23 декабря 2023 г. 19:42

А никак! =)) Что может противопоставить обычный человек магическим силам? Будь он хоть трижды хитер, селен, умен.. Но против лома нет приема, кроме другого лома =))

Шанталь обладает поразительной способностью влипать в неприятные ситуации и ведь на самом деле у нее это получается случайно! Удивительно =) На фоне этого так и хочется пожалеть ее мужа, Себастьяна Конте, который искренне переживает за девушку и старается оградить от всего и всех.

С высоты его возраста и опыта, Себастьяна понять можно, но такая забота, наоборот, душит даже сильнее. И дело даже не в запретном плоде. Просто каждый должен учиться на своих ошибках. А как их совершать, если будешь сидеть взаперти? ;) К тому же, Шанталь кажется ответственно и сообразительной девушкой, и не может обойти стороной чужую беду. Так уж…

1 января 2024 г. 15:21

5 Показать себя и не дать в обиду магам

Травница. Что мы знаем о таких людях с таким даром? Оказывается очень мало и то, как выяснилось, не всегда верные сведения хранятся в памяти. Их в последнее время встречалось так мало, что их умение разбираться в зельях и создавать что-то новое не воспринималось в серьез. А как выяснилось довольно таки зря, они еще могли удивить, если на корню конечно не запретить заниматься любимым делом. И, к сожалению, многие маги могли счесть их не равными себе и относились в конечном итоге сначала с высока. Но Шанталь Эббот смогла полностью изменить мнение, если не у всех в обществе, то у большинства так точно, еще и спасти к тому же некоторых.

История удивила своим сюжетом - рассчитывала на одну сюжетную линию, а оно хоп и уже повернула в другую. Но от этого книга только выигрывала, и было не…

Lana-Moon

28 декабря 2023 г. 21:02

Продолжение истории о Травнице - девушке с уникальным даром. Героине предстоит осознать себя, свое место в обществе.

Автор поднимает вопросы равноправия, целесообразности. То, что многие ради достижения цели готовы пойти по голове и трупами. С этой стороны - сказка страшная.

Мне очень понравился поход за артефактом. Красочно, опасно, романтично, впечатляюще! Захотелось узнать больше о создательнице этого шедевра!

Невероятно выбесила бесцеремонность властвующих, решивших, что только они имеют право решать судьбу наследницы. И я вздохнула с облегчением, когда что-то пошло не так:) А уж за Дымку была отдельно рада! Как и за то место, которое она для себя выбрала!)

Очень порадовал финал истории. То, как всё объединилось. Какая нескучная жизнь стала у героев!

Книга большая, наполнена событиями,…

23 декабря 2023 г. 01:07

5 Я в тебя верю..

Мечта была близка! Такая шикарная возможность преподавать в Академии! Шанти была счастлива, но не долго. Муж решил, что это опасно и слишком сложно. Ректор огорчился, но предложение осталось в силе.
Девушка решила подождать, как говорится, вода камень точит..  А чтобы не было скучно, Шанти нашла учеников, вернее они её нашли. Главное, чтобы муж не знал..
Вроде бы, ничего опасного и плохого сделано не было, но это маленькое событие породило лавину. Посыпалась смесь плюшек и неприятностей. Но в то же время столько нового и интересного!  Появились друзья, которые не смотрят на положение и не ищут выгоду. Хотя знания вытягивают как пиявки :-)
Шанталь меняется. Она наконец-то смогла вырваться из образа смирившийся средней сестры. У неё получилось дать отпор Дейзи. И мне кажется, это как…

25 декабря 2023 г. 22:57

5 Отзыв на книгу

А вот и продолжение интереснейшей истории о травнице Шанталь .

Наша юная героиня продолжает притягивать к себе неприятности, не давая расслабиться своим защитникам. Я читала и завидовала Шанти, такие мужчины ей попались - из каждой передряги вытащат и в обиду не дадут!

Эта книга для меня оказалась еще более переживательная, чем первая. Обстановка вокруг героини накаляется, враги не дремлют и переходят к решительным действиям.

Шанти придется, ой как ,не просто! Её ждёт множество испытаний и тайн прошлого.

Я в восторге от героев. Яркие, сильные и умные. Шанталь проявит необычайную силу и стойкость. А мужчины (Себастьян и Элай) просто шикарны. Вот кто покажет что такое настоящие дружба и любовь. Местечко в моем сердце конечно занял Элай, но и Себастьяну там нашелся уголок.

Нельзя не упомянуть…

Sunbeam_Sia

8 февраля 2024 г. 14:20

Это будет отзыв сразу на 2 части данной дилогии.

В целом, история мне понравилась. Главная героиня - Шанталь радует читателей своей разумностью и адекватностью. Иногда даже хотелось ее за такую позицию стукнуть, чтобы она где-то перестала жертвовать собой, все прощать и понимать и огрызнулась уже на окружающих и обстоятельства. Мне понравилось, что девушка не ощущает себя жертвой или каким-либо образом ущербной от того, что у нее нет магии, она не кидается на возможность эту магию приобрести (несмотря на заметно пренебрежительное отношение к простым людям со стороны власть имущих = магов). Эдакая самодостаточная личность, уверенная в себе, своих целях и мечтах. В ней нет злобы, нет мстительности или горечи. Хотя на ее родителей и не грех было бы пообижаться за такое потребительское…

3 января 2024 г. 14:32

Жизнь Шанталь в фиктивном браке продолжается. Девушка все планирует спокойно прожить еще 11 месяцев, в качестве жены Себастьяна Конте, а после признать брак недействительным и разойтись с мужчиной как в море корабли, при этом обзавестись своей лавкой. Только не тут то было! К Шанталь приходят студенты, которые просят девушку с ними заниматься, после и ректор непрочь девушку сделать преподавателем, а на горизонте маячат покушения и опасные приключения. И все же не дает спокойствия состояние прошлой девушки Себа - Ясель. А этот лорд теней Лоран и его черные глаза не дают спокойно и размеренно жить, заставляя сердце быстрее биться в его присутствии. Все же всем что-то нужно от Шанти. Стоп! Пора брать жизнь в свои руки и делать именно то, что надо самой себе. Куда же все-таки приведет эта…

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

16 декабря 2023 г. 11:05

4.5 Когда водоворот событий, затягивает и не можешь остановиться

Был первый час ночи, сна ни в одном глазу из-за бурлящих эмоций. Я сидела в туалете и украдкой читала книгу, прикусывая кулак от напряжения. Почему в туалете? А чтобы никого не разбудить светом и своими ругательствами на некоторых индивидов (да, да я про Себастьяна и Дейзи). И все не могла остановиться. Ну нельзя же писать настолько интересно. Я еле заставляла себя оторваться от книги и лечь спать, а хотелось прочитать одну главу, потом ещё одну. Твердила себе, что последняя глава и все на сегодня, но оглянуться не успела, как прочитала уже четыре. Настолько лихо был закручен сюжет, что в некоторых особо напряжённых моментах, хотелось вскочить и бежать всех спасать, ну или по "тыкве" настучать.

Блин, не могу, как же меня раздражает Себастьян. Как можно быть таким идиотом, так и хочется…

19 декабря 2023 г. 14:12

Вторая книга прочитана! И это было потрясающе! Тут столько событий происходит, такая динамика, такие страсти))
Мне понравилось, что Шанталь стала увереннее в себе, она даже обзавелась друзьями) С Себастьяном у них продолжаются взаимовыгодные отношения, они стали больше доверять друг другу)
В этой части нас ждёт тайна рождения Шанталь, поиски семейного артефакта и очень неожиданное предательство. Неприятности все также продолжают рушится на героиню, что она уже, практически, смирилась с этим))
Здесь совершенно по другому раскрывается Элай. Он тоже искренне переживает за Шанталь и вечно вытаскивает её из передряг) В этой части мы даже немного познакомимся с его родственничками, скользкие персонажи))
Зато становится ясно, почему он изначально так по хамски вел себя с Шанти) Ведь не все готовы…