4,6

Celaena Sardothien is more than a great assassin. As the world is about to find out . . . The heart-pounding, edge-of-your-seat third instalment to the Throne of Glass series is a New York Times.

Consumed by guilt and rage, Celaena can't bring herself to spill blood for the King of Adarlan. She must fight back...

The Immortal Queen will help destroy the king - for a price. But as Celaena battles with her darkest memories and her heart breaks for a love that could never last, can she fulfil the bargain and head almighty court of Terrasen? And who will stand with her?
Цикл: Стеклянный трон, книга №3

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

2 декабря 2023 г. 22:10

4 Времена нынче странные. Предполагаешь одно, получается совсем другое.

Последний раз читала этот цикл в 2021 году, тогда же начинала и эту часть, но после второй яркой и такой эмоциональной книги, начало в «Наследнице огня» было медленным и неторопливым. Книгу благополучно отложила, а цикл не дочитала.

Но тут рандом в очередной раз решил всё за меня, пришло время вернуться к истории. На самом деле, нужно было перечитывать весь цикл с первой книги, так как помнила размыто, только основную канву. В итоге пыталась вспомнить забытые моменты уже в процессе.

Кроме медленного повествования меня оттолкнула и новая потенциальная любовная история. Если читали цикл, можете предположить причину. Несмотря на то, что мир прописан интересно и сюжет держит внимание, не особо всё это люблю.

В этой книги Селена учится управлять своими силами и использовать их, а не просто…

Форма: роман

Оригинальное название: Heir of Fire

Дата написания: ~2014

Первая публикация: September 03, 2014

Язык: Английский

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

2 декабря 2023 г. 22:10

4 Времена нынче странные. Предполагаешь одно, получается совсем другое.

18 февраля 2024 г. 10:48

5 Великолепно и прекрасно!

Итак, это у же третья книга из цикла «Стеклянный трон» и она оказалась такой же классной, как и предыдущие. Я разделила плюсы и минусы книги:

ПЛЮСЫ:

Наконец появился мужской персонаж, о котором я знала и очень его ждала! Все равно ему удалась удивить меня, не ожидала, что он такой категоричный, но удивил приятно!

Селене наконец стала открываться старая правда, Селена наконец начала принимать своё прошлое и это очень приятно.

Злодеи круты! Маас молодец, прописала их так, что я их тоже ненавижу.

В этой книге сюжет шел с четырех веток: Селена, Манона, Шаол и Дорин. И все они сплелись в одно. Очень плавно сплелись, люблю такие повороты сюжета.

Маас охватывает не только основных персонажей, как и сторонних. Они тоже прописаны. Это нагоняет бóльшего интереса к сюжету.

Плюс ко всему, гг не идеальна,…

Подборки