4,3

Кристина: За время каникул у меня было время тщательно всё обдумать. Я пришла к выводу, что Академия Космического Флота, как и любая другая военная карьера, — это не моё.
Ивес: За время каникул я понял, что случился мой самый большой кошмар — у меня сформировалась привязка к женщине. К счастью, Кристина не такая, как большинство. Я надеюсь, она сможет меня понять и, если не полюбить, то хотя бы остаться рядом.
Циклы: Федерация Объединённых Миров, книга №15.2
Академия Космического Флота, книга №3.2

18 марта 2024 г. 14:45

5 МЧС космического масштаба

Селина Катрин «Академия Космического Флота: Дежурные» и «Академия Космического Флота: Спасатели» Это скорее отзыв, чем рецензия, так как в нем больше эмоций от прочтения, чем анализ текста. Но не поделится – не могла. И сейчас охватываю сразу оба тома дилогии.

Автор давно создала свой литературный мир, где сосуществуют разнообразные расы, планеты с разным уровнем развития, где космические перелеты естественны и доступны. Мир, где существа учатся, любят, злятся, работают, рожают детей.

Мир, где космическая угроза реальна, где космические аварии так же естественны, как и аварии на планетах. В этом мире есть и Высшая школа Космического флота. Где люди и не-люди учатся, где есть устав, совет адмиралов, со своими подковерными играми- вот в этих декорациях и происходит действия истории.

Главные…

Форма: роман