4,6

Не тронь, не гляди, не ходи за нею след в след!
Крапива на то и крапива, что обожжёт: не тело, так сердце!
И не залечит те раны злато в княжеском тереме, не унесёт лихие мысли сухой степной ветер. Останется лишь буйну голову сложить за неё, отринуть заветы предков да пожать руку врагу.
Цикл: Враки, книга №4

19 июня 2024 г. 19:43

5 Крапива

Уже знакома с творчеством автора, и ждала сказочной сказки))
И тут я сильно удивилась и даже шокировалась книгой (в хорошем смысле)!
Нет стиль, слог и манера все соответствует Дахе Тараториной. Но таких эмоций и горячих сцен не ожидала))
Сцены 18+ написаны очень изящно и не пошло! Сцена мжм присутствует и любовный треугольник с яркими эмоциями тоже! Нам показали этот кусочек, как жизненно необходимый!
Очень красиво и вкусно переплетены в сюжете обычаи и нравы славянские и степняков.
Так и представляется старинное селение  Срединных земель, в котором жизнь течет размеренно и не спешно. И эту размереннось и спокойствие нарушают званные гости.
Княжич это как золотая молодежь, родился с золотой ложкой во рту. Ни в чем не знает отказа, что хочет берет силой! Мне Влас долгое время представлялся…

Форма: роман

Первая публикация: 2023

19 июня 2024 г. 19:43

5 Крапива

Уже знакома с творчеством автора, и ждала сказочной сказки))
И тут я сильно удивилась и даже шокировалась книгой (в хорошем смысле)!

19 июня 2024 г. 09:19

5 Отзыв

Что тут можно сказать, товарищи? Для меня - неожиданно. Оглушающе. Чрезвычайно обескураживающе (так, скорее всего, и не говорят, но других цензурных слов - в хорошем смысле-я подобрать не смогла). Поэтому, главная рекомендация - эту книгу надо читать самим️! А я пока, чтобы как-то выдохнуть, пробегусь по характерам главных героев. Характеры там "так себе", но иначе было бы... Да нет...все равно было бы весело, но не до такой степени . Потому что там так весело, что в пору плакать, и так грустно, что в пору хохотать. Автор виртуозно раскачивает эмоциональные качели, делает это с удовольствием и особым шармом. Глубокое знание и проработка обычаев и особенностей быта древних славян, их тесной взаимосвязи с природой и ее духами, а также художественное переосмысление исторических фактов и…