4,5

Спустя годы жизни в другом мире я оказалась на улице с малышкой на руках. Муж выгнал меня, заявив, что никогда не любил, а ребенка он видеть не хочет. Нам некуда идти и не у кого просить помощи, да и матерей одиночек в этом мире не жалуют.

Я должна наладить быт в захудалой деревеньке, чтобы прокормить дочь, и научиться противостоять нападкам соседей. Построить жизнь заново без оглядки на прошлое и не выдать свою тайну. Но, главное, взять себя в руки и больше никогда не влюбляться!

Цикл: Четыре королевства, книга №2

ole-cheprina

1 апреля 2024 г. 11:21

5 «Ничего, мы справимся, справимся!»

С творчеством Автора я ранее не была знакома. Ну что ж, это было моим упущением ). История Алены попала в самое сердечко и не оставила равнодушной.

Умереть будучи ребенком – трагедия. Однако, милосердный Создатель даровал второй шанс, возможность продолжить жизнь в другом мире. Вот только милосердный ли? Ведь мир, в который девочка попала довольно жесток, а испытаний и горестей он отмерил Алёне немало.

С самого начала чтения в моем сердце поселилась тревога за героиню и некоторая обида на этого самого Создателя. Как можно было забросить маленьких детей в столь неблагоприятную среду?! Хотя, наверное, любая жизнь лучше, чем смерть. Ведь пока ты жив, можно продолжать бороться за что-то лучшее.

А Алена умеет выживать и бороться. Сильная женщина, на которую свалилось слишком много – нелюбящий…

Форма: роман

Дата написания: 2023

ole-cheprina

1 апреля 2024 г. 11:21

5 «Ничего, мы справимся, справимся!»

Olga9674

24 марта 2024 г. 10:37

Как жить дальше, когда муж выгнал тебя из дома с ребёнком на руках? Куда идти и что делать?

Алёна попала в непростую жизненную ситуацию. Да не одна, а с маленьким ребёнком. Кто же знал, что её муж - Савар - так поступит. Ведь у них общий ребёнок. Разве может отец выгнать собственную дочь на улицу, практически без одежды? Как оказалось может. И ему абсолютно всё равно что с ними будет и куда они пойдут. А идти то Алёне некуда, и помощи, как оказалось, ждать тоже не от кого. Ведь её подруга ей не рада и не скрывает этого. И остаётся ей только одно - вернуться туда, откуда всё началось - в деревню Отшельники и построить жизнь заново, хотя её и считают предательницей.

Но Алёна, ради своего ребёнка, готова на всё. И ей не остаётся ничего другого, кроме как заслужить признание и любовь своих…