4,6

Я ехала на студенческую конференцию, а оказалась в другом мире. Теперь, вместо выступления, мне придется участвовать в отборе невест для местного князя. Но я не хочу. Он, кстати, тоже не горит желанием. Поэтому мы заключили сделку: притворимся влюбленными голубками, и, когда представится возможность, я вернусь домой, а он - к холостяцкой жизни. Казалось, что могло пойти не так?

1 февраля 2024 г. 13:56

4 Отбор для князя

В рамках читательского марафона #Читаем_с_КИ роман Ольги Ломтевой «Невеста дракона. Роза и Пепел».
Передозировка попаданками и драконами? Нет, не слышали. И снова отбор невест, драконы, попаданка. Знакомьтесь, Светлана Краснова, землянка. Ехала она на конференцию, спокойно читала книгу про отбор невест для дракона, никого не трогала, и тут ей внезапно выпал шанс самой поучаствовать в подобном мероприятии. Не сказать, чтобы девушка сильно к этому стремилась, но слово не воробей, да и вообще, королеве Софии виднее. А королева решила, что надо обязательно возродить древнюю традицию с отбором невест для правителей, да чтоб конкурсы интересные и иномирянка обязательно. Не знаю уж, сколько этих княжеств в королевстве Арум, но для меня это уже третья книга из моба.
Свалилась землянка Света…

4 Отбор для князя

Свалилась землянка Света…

3 января 2024 г. 12:34

4.5 Светлая история любви или трудные будни попаданства

Новый разбор в рамках марафона #Читаем_с_КИ. На этот раз под прицелом произведение Ломтевой Ольги «Невеста дракона. Роза и пепел»

Добро пожаловать в мир Лаладар ­­– в его драконье королевство Арум!

Местная властительница решила провести отбор невест для всех неженатых князей по старой давно забытой традиции с привлечением «новой крови» - иномирянок.

Студентке Светлане «повезло» оказаться такой невестой для одного из них. Мало того, что выбросило возле вулкана, так еще участие в этом змеином драконьем отборе возможно единственный способ вернуться домой.

Однако «руку помощи» протягивает сам князь. Авантюра проста – 1) заключить магический договор, четко проговаривая в голове условия; 2) обойти других невест, дабы ему не пришлось жениться; а он уже пойдет «бить челом» перед королевой, чтобы та…