22 октября 2023 г. 21:14

"Если бы доктор Сага мне просто нравилась, я бы, наверное, смог бы сказать - чем именно"

Представьте себе идеальный город. Город, который может специально для тебя, под твои особенности вырастить тебе дом. Город, который может исполнить твое желание и выполнить твою потребность.

Представили? А теперь к этому образу добавляем разум города - плесень, у которой есть одно маленькое желание - захватить мир. И для этого ей нужно, чтобы жители были послушными и выполняли необходимые ей исследования.

Ах, да, жителей город тоже выбирает сам. и не выпускает. пока они ему нужны. а не нужны, то ждите ночью вырастающую могилку и гадайте, для кого она.

Вот в такой прекрасный и солнечный город попадает человек без прошлого, умных хакер Хидден. А попадает он туда по поручению гос безопасности.

То есть ему…

30 сентября 2023 г. 22:05

Автор с каждой книгой все больше меня удивляет и радует. Видно какая большая работа была проделана.

Город Творецк - туманный, живой, мрачный, фантастический и к тому же разумный.
Разум города - плесень. Она может угадывать желания тех кого затянула в это место и заботится о них, но за все это требует своей платы. Самое ужасное перестать быть полезным городу или представлять для него опасность тк пощады он не знает.
С одной стороны живи и работай в городе который обеспечивает тебя всем необходимым, но жить в таком городе некоторым героям эмоционально сложно. Хотя были те которых все устраивает и нельзя было сказать по началу какой выбор правильный. Чаша весов за и против всегда эмоционально качалась.

Главные герои произведения как и второстепенные имеют свои положительные, а так же…

23 октября 2023 г. 18:38

Познакомилась с очередной книгой «фантомные боли  железных грифонов» Книжная жизнь Анастасии Орловой ,это уже 3книга прочитанная мной.

Говорят, научный городок Творецк разумен. Он выращивает дома и похищает людей, а силовое поле по его границам сжигает любого, кто сунется без приглашения. Говорят, из Творецка не выйти ни живым, ни мёртвым, и если он ищет тебя — бежать бесполезно. У сероглазого нейрохакера есть выбор: сесть в тюрьму или стать пленником Города, чтобы выведать его планы, ведь тот замыслил недоброе… В неоновом тумане Творецка его уже ждут, и неясно, что страшнее: потерять там жизнь или обрести то, что дороже жизни.         произведение наводит на размышления о любви, о честности и благородстве, о призвании и дружбе, о милосердии. Однозначно посоветовала бы книгу к…

22 октября 2023 г. 16:01

Когда после глобальной катастрофы выжила лишь треть населения Земли, людей стали поголовно чипировать, и лишь единицы избежали этой участи. Вот и главный герой Хидден один из этих "счастливчиков". Но однажды ему не повезло и он попал в тюрьму, и из неё у него только два выхода : на свободу через несколько десятков лет или стать агентом в городе, в который невозможно попасть, если город сам этого не захочет. Фантастическое произведение! Антиутопия с элементами фантастики. В сюжет про выживание и борьбу за высокие идеалы органично вплелась любовная линия. Да ещё как красиво её автор обыграла, с юмором, с иронией и душевными переживаниями. Нашлось и место для боевика, драки описаны довольно подробно. А сама атмосфера книги.... Только представьте : круглосуточно густой туман, неоновые…

17 августа 2023 г. 21:35

С творчеством автора я уже хорошо знакома, поэтому в книге была уверена – это то, что мне обязательно понравится. Фантастика далеко не мой жанр и полюбившиеся произведения скорее исключение, чем данность.

В книгах Анастасии Орловой есть свои "изюминки". Например: животные; харизматичные мужчины; женщины с внутренним стержнем; очаровательные пожилые люди с несравненным юмором; имена персонажей с подтекстом.

Пройдемся по пунктам.

Животные. Про кого только не писала в своих книгах автор – крыса, кот, птица, лис, лось (*отдельная история*), а в этой пушистым питомцем оказалась белка. Самец по кличке Гренка. Он для меня был как ребёнок из серии "чё купила".

Мужчины. Опять же, главные герои у Анастасии как на подбор – сильные, мужественные, с собственным кодексом чести. В данном случае читатель…

WhiteRose

24 июля 2023 г. 15:02

«– Зло ничего не сможет без помощи людей, Гейт. И только от нас зависит – помогать ему или нет. А раз это наш выбор, то с нас и спрос»

«Фантомные боли железных грифонов» – пронзительная до боли под ребрами история о мире будущего, необычных технологиях, способных облегчить жизнь людей, или безвозвратно изменить саму их суть. Смотря в каких руках окажутся данные технологии. О самопожертвовании, борьбе и человеческих отношениях. О том, что выход есть всегда, даже в самых безвыходных ситуациях.

Творецк – город, который медленно забирается под кожу, спорами плесени бежит по крови. Он предугадывает ваши самые сокровенных желания, выпуская наружу то, что вы бы хотели скрыть. Срывает маски. От Творецка невозможно убежать. Он всюду: опутывает туманной сетью, рассыпается в надписях из неизвестных…

27 июля 2023 г. 14:23

5 О чем тоскуют грифоны

Каждый человек хочет жить долго и счастливо)) Ну ладно, почти каждый! Быть может поэтому, нас так пугают теоретические возможности конца света. Хотя безусловно, вызывают и интерес, ну кому бы не хотелось найти инструкцию, содержащую перечень конкретных действий , в случае всемирной катастрофы.

Сейчас же, перед вами уникальная возможность пережить конец света вместе с героями романа «Фантомные боли железных грифонов». Хватит ли у вас мужества и смелости?

Тогда вперед! Взаимодействие Земли с кометой, привело к смещению земной оси, что вызвало целую серию катаклизмов.

«Повышение уровня мирового океана, сдвиги тектонических плит, неурожаи, голод…» Меняется облик Земли, исчезают не просто города и страны, а целые континенты. В результате массовой гибели людей, возникает нехватка…

7 августа 2023 г. 10:48

В полумраке заброшенного бара, где с потолка сыплется бетонная крошка, а в центре стоит старый рояль, Хидден обрёл смысл. Смысл жить вопреки всему. Смысл искать выход, когда кажется, что его совсем нет. Мужчина без прошлого и будущего, гениальный хакер, несерьёзный весельчак и покоритель женских сердец, впервые за долгое время, захотел позаботиться не о себе. Безумная, нереальная постапокалиптическая действительность происходящего: хищный Творецк, управляемый разумной плесенью, маленькая исследовательская группа «пленённых городом» специалистов, раздираемая внутренними противоречиями на «своих» - «чужих» и даже работа над прошивкой невероятных железных грифонов - ничто из этого не сможет сбить с курса человека, у которого появилась цель.

Трудно выделить любимчика, назвать того, кто тебе…

21 августа 2023 г. 20:37

Прочитала уже не первую книгу автора и от всех историй невозможно было оторваться. Настолько ярко, увлекательно и интересно они были написаны.

В этот раз - это постапокалипсис, научная фантастика с яркой романтической линией. Я люблю книги о будущем. Всегда интересно, каким автор представляет себе мир через много лет.

В этом мире есть необычный - «живой» - город Творецк, в котором живут ученые и люди, нужные году. Именно нужные, другие желающие - попасть в город не могут. Главный герой - Хидден - человек без имени, привыкший нарушать закон - случайно попадается и оказывается арестован. Чтобы избежать наказания он соглашается стать жителем Творецка и передавать сообщения о том, что там происходит на самом деле. Так ли хороша оказалась такая идея и рассказывает нам эта история.

Мне очень…

24 июля 2023 г. 19:14

Смотри и запоминай, Мальчик. Слушай и внимай, Девочка.

Этот город, отрастил тебе дом и кров, дал тебе новую жизнь, работу, изучил твои желания и сомнения. Он прилип к тебе своим душным, густым воздухом, как прилипает осенняя паутинка к коже, проник в твои мысли, чувства, разум, предложив договор, от которого не отказаться. Останься здесь и будь частью этого прелого, дымного, темного, душного Города, которому всего и нужно, что твое безграничное доверие и сотрудничество. Или беги, пока сердце твое не столкнется с невидимым врагом и не разлетится на сотню кусочков, а тело твое после предадут земле.

Все по-честному. От каждого по возможностям, каждому по заслугам.

Отчего же, кажется, что тебя обманули, переврали все то мягкое и человечное, что было у тебя внутри, оборвали тонкие…