4,8

Мирослава родилась в ночь полной луны. Ей было предначертано стать щитом для жителей деревни, что располагалась у дремучего леса, из которого приходили нечистые и губили местных.Но что, если пророчество было переврано? Девочка с огненной косой бросит вызов всему миру, чтобы узнать правду. Она нарушит главное правило, переступив границу темного леса, но сможет ли в одиночку справиться с тьмой, что идет за ней с самого детства?

remmianna

по положительным отзывам

31 июля 2023 г. 12:11

5 Сказка - ложь... и слава Богу)))

К книге автора Зои Зайцевой меня привлекла великолепная на мой вкус обложка. Я в восторге именно от рисованного оформления, потому тут никак не могла пройти. Хотя славянское фэнтази и не самый мой любимый жанр. Впрочем, именно благодаря этой истории я накидала себе в копилку план именно такого романа)

Сюжет

Вот уже много поколений жители деревни, окруженной заповедным лесом, живут в страхе. Нечисть лютует. И недели не проходит, чтобы кого русалки на дно не утащили или полудницы не зарезали. И чем дальше, тем страшнее. Но есть у жителей деревни надежда, что придет срок и родится девочка с огненно-рыжими волосами. Она и будет спасительницей людской. Защитницей от нечисти.

И Мирослава действительно родилась. Была она девочкой любознательный, любила природу, прислушивалась к ней и старой…

remmianna

по положительным отзывам

31 июля 2023 г. 12:11

5 Сказка - ложь... и слава Богу)))

Сюжет

LeonKsenia

25 июля 2023 г. 10:27

Аннотация сразу же погружает в сказку, темную и таинственную, интригующую и будоражащую, проникающую в каждую клеточку мозга.

Также сразу привлекала обложка. Она невероятно красочная и красивая. Я визуал и всегда на них ведусь. Но, мое чутье никогда не подводило пока ещё)) Поэтому продолжаю иногда грешить, хватаясь за красивые обложки книг))

Описание книги/сюжет

Старуха умирая рассказала о своем видении. О том, что появится на свет ребенок, который сможет спасти народ о нечисти. И вот это чудо свершилось, родилась Мирослава. Девочка была особенной, это выражалась во всем: в пристрастии к травничеству, ей чужды привычные для  женщин обязанности, ей нужно больше свободы, хочется узнать все то, что скрыто от глаз простого люда.

И здесь я хочу сразу отметить, как автор великолепно подмечает…