nad1204

25 октября 2018 г. 19:02

Далеко не самая лучшая книга у Тесс Герритсен. Честно говоря, мне повезло, что я её слушала, занимаясь домашними делами, а то ведь могла бы и не дочитать и тогда оценка была бы гораздо ниже. "Считать виновной" — это всё-таки ближе к криминальному любовному роману, чем к детективу. На первом месте тут чувства, страсть и даже само преступление совершено из-за этого (маленький спойлер!). Всё почти довольно-таки прозрачно, вот только преступника я не угадала. Кивала на другую личность. Легко. Непринужденно. Но вот начинать с этого романа знакомство с автором уж точно не стоит. Всё-таки сериал "Джейн Риццоли и Маура Айлз" и медицинские триллеры у неё на порядок выше.

19 июня 2016 г. 17:15

5 Классная книга!

Книгу мне дала почитать подруга. Сказала, что купила ее в магазине ФиксПрайс, ну я сразу же предположила, что особо ничего трепещущего не произойдёт. И на ней было написано "Вы не сможете заснуть", я с сомнением это восприняла . Так вот, это оказалось правдой, сказать, что я не могла заснуть, ничего не сказать. Я еле-еле улеглась, прочитав половину книги (ибо начала читать вечером), и на следующий же день ее с удовольствием закончила. Интересный сюжет, довольно необычный. Таких я еще не встречала. Интересно было читать, подразумевалась книга как роман, но тут и детектив, и триллер, всё вместе. На протяжении всей книге вместе с героями была охвачена интересом и догадками, переживала с ними их историю. И до последнего не могла догадаться кто же, тот самый убийца.

2 ноября 2015 г. 14:57

Легкое, незамысловатое произведение. Любовная линия разворачивается очень предсказуемо, очень ожидаемо. Детективных элементов я и не заметила, все было прозрачно и ясно. Может, мне хотелось более крутых и интригующих поворотов в сюжете? Не знаю, перечитывать точно не стоит, но скоротать вечер, не напрягая мозги, - вполне подойдет.

Oksik_Oks

9 августа 2014 г. 02:26

В общем то, как и другие книги Тесс Герритсен, эта книга мне понравилась. Сюжетна линия переплетается, детектив и романтическая история. Детективная часть как и всегда оказалась немного неожиданной, с интересной развязкой. А вот любовная история оказалась банальной и ожидаемой. Но общее впечатление хорошее. Любителям детективов и романов советую почитать. P.S. Хэштеги ставить не умею

Книга прочитана в рамках игры спаси книгу - напиши рецензию 25 тур