kat_dallas

18 марта 2018 г. 15:27

Это полицейский детектив, а вовсе не политический, как с какого-то перепугу указано выше, рядом с обложкой.

Дремучая глухомань где-то в Небраске. Некий лиходей похитил стриптизершу, приволок ее на кукурузное поле, истязал, требуя, чтобы она покаялась в своих грехах (не иначе, как чертов фанатик), а потом убил. Прибывшая на место преступления детектив Макензи Уайт интуитивно понимает - это не единичное убийство и впереди их ждёт очень непростое расследование.

Детективу Уайт двадцать пять лет, она привлекательна, умна и наблюдательна. Возможно, в большом городе ей было бы легче, однако в глухомани сработаться с коллегами не так просто - недооцененность, пренебрежение, придирки, а то и неприязнь со стороны некоторых коллег и все только потому что она молодая женщина.

События развиваются…

7 декабря 2017 г. 12:43

Если не обращать внимание на некоторые моменты, книга мне понравилась. Главная героиня упорная, целеустремленная. В участке к ней относятся с пренебрежением. Так как она молодая девушка детектив и при том очень умная. И многие в участке ее не воспринимают всерьез. Макензи вместе с напарником расследует убийство девушек, совершенных весьма необычным способом. Само расследование мне понравилось. Кто убийца было не понятно до самого конца, так как автор про него практически не рассказывает. Так мелкие детали, которые должны нам объяснить почему он начал убивать. Не понравилось, что автор опять ставит героиню в такую ситуацию, как и в первой книге про Райли. Пьяная Макензи предлагает себя агенту ФБР, а тот оказывается непреступен. Также фишка автора, отстранение героини от расследования. И…

11 января 2020 г. 22:01

3 Средненький детектив. Осторожно, спойлеры

Книга не вызывает сильных эмоций. Думаю все потому что: убийца не интересный, не интересный и главный персонаж, да и расследование тоже не интересное. К тому же после прочтения этой книги остаётся море вопросов, но которые никто не дал ответов. Ещё меня раздражает попытка автора заставить читателя испытывать жалость, восхищение главной героиней, которая вынуждена работать среди мужланов. И главная героиня постоянно ноет из-за этого (что совсем не соответствует образу крутого копа, который нам навязывает автор).

20 августа 2020 г. 15:57

4 Что за название #2

Как эти названия вообще связаны с сюжетом?!

Я такие книги люблю. Лёгкий, ненавязчивый детектив, после прочтения которого нет неприятного ощущения о жестокости мира, нет каких-то вопросов о бренности бытия. Прочёл и забыл, благо 200 страниц всего, быстро.

Сюжет хоть и незакрученный и местами банальный, но интересный, читать можно.
Главная героиня - молодая, умная, уверенная девушка, которая, конечно же, пережила в детстве травму и стала копом, что творить возмездие и ловить плохих парней.
У нее проблемы в личной жизни, но в целом, она влюблена в работу и девушка приятная. Не понравился мутный агент ФБР, который, вроде, с ней заигрывал, а в итоге женат.
Не понравилось, что маньяка-убийцу не раскрывают как персонажа, а просто выдают в конце.

А так, читать можно.