Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

19 марта 2024 г. 11:45

Вражда двух семей – страшная штука. Особенно если во все это вливается политическая сфера и для некоторых действий понадобятся все способы достижения целей. Вот так наша героиня Китана должна не просто влюбить в себя вражеского принца, но и разрушить страну изнутри. Да, на такое подталкивает ее мать методом шантажа. Вот и начинается заварушка, откуда выйти можно или победителем или мертвым.

Мне понравилось то, как автор играла на грани страсти и жестокости. Да, мамаша у героини та еще «прекрасная» леди, так как, грубо говоря, она просто подложила свою дочь принцу. Когда происходит эта встреча, то становится ясно, что не все так просто будет для Китаны, и ее история не просто должна быть убедительна, но и подтверждена фактами. Сложно, запутано, но у нее получается осуществить первую часть…

29 апреля 2024 г. 09:59

3 Было бы хорошо, если бы не было так плохо..

Сегодня я начала и закончила эту книгу. Что я могу сказать...
Герои картонные. В их взаимоотношения и мотивацию верится с трудом (плохой, значит плохой. А почему? Это знать не обязательно).
Жгг, которую нам показывают в начале, копия матери, должна быть властной, умной и жестокой, идущей по головам ради трона. Но в следующей главе об этом забывают, когда она попадает во вражескую страну, где должна соблазнить принца и вырезать всю королевскую чету. Она становится дамой в беде(хотя автор, позже, и делает попытки показать какая она крутая и умная).
Постоянные переодевашки(если читали Мара и Морок, то поймёте). В любой непонятной ситуации—сменим платье, которое подчёркивает всё, что нужно.
Не смотря на все минусы читается легко и быстро(потратила 5 часов).
Мгг. Он мне понравился. Да,…

8 марта 2024 г. 10:22

3 Китана и ее малинник

Первоначально автор хотела создать жестокую героиню «и коня на скаку остановит в горящую избу войдёт».
Но потом в историю добавила пять привлекательных, обаятельных братцев соседнего враждующего царства государства. И наша жёсткая принцеска поплыла.
Читается легко, приятно, но все словно обрывками.  В каждой главе автор обязательно тратит строчку на новое платье героини, его цвет и фасон и как сексуально она в нем смотрится в зеркале.  Там и плойки и фены вместе с ведьмами и крестьянами, не совсем ясно, какое время описывается в итоге.
А конец книги очень предсказуемый, да и героиня стала раздражать со своей любовной любовью.
Чтение продолжения под вопросом)

3 декабря 2023 г. 14:31

3.5 Спойлер

Задумка интересная, но реализация хромает.
Чисто случайно наткнулась на данную книгу и решила собсна попробовать. Исходя из описания я рассчитывала на более менее добротную историю с дворцовыми интригами и тому подобным, даже если бы любовная история была на задворках, все равно было бы интересно.

В данном же случае сказать то особо и нечего. Основа неплохая сама по себе, сюжет интересный, замысел у автора есть, но вот воплощение идеи немного никакое.
Любовная линия никакая. Не ощутила я связи с персонажами. Ну не могу я поверить в такую любовь где вот персонажи целуются/обнимаются/проводят время вместе, а потом наступает следующая глава, в которой проходит месяц-два, и привет любовь до гроба. Нет как такового развития, за которым наблюдаешь  и маринуешься с героями.

Дальше сюжет. Хотелось…