Эйна думала, что выход есть всегда. Но стал ли переход из Третьей зоны во Вторую выходом?

Попав в новый мир, Эйна пытается к нему приспособиться и остаться в нём навсегда. Однако неизвестные порядки элитной Второй зоны суровы. И её представители не готовы принимать чужих. Этот дивный мир готовит для таких бойцов, как Эйна, противоречивые сюрпризы. Он подбрасывает монетку, и неясно, какой стороной она приземлится. Мстительный враг или любовь всей жизни? Поступление в университет мечты или высылка туда, откуда никто не возвращался?

Эйну ждёт борьба за своё место под солнцем. Сможет ли она выжить в мире, который настолько жесток?
Цикл: Эйна из Третьей зоны, книга №2

1 февраля 2024 г. 13:59

3 Моё возвращение к истории Эйны

В отзыве на первую часть я упомянула, что захотела познакомиться со второй. И вот я здесь.
История хорошая. Было интересно наблюдать за взаимодействиями персонажей, а также посещать вместе с ними новые места.
В книге поднимаются важные темы. Например, про образование.
Ещё хочу отметить, что Крия милашка.

А теперь немного поворчу. Мне снова не хватило деталей. Всё пролетало достаточно стремительно.
Также возникали вопросы к поведению некоторых персонажей. Но что ж, у каждого в голове свои тараканы.
Концовка не совсем понравилась, но не поворотом сюжета, а тем, как описано это путешествие.

Впечатления неоднозначные. Мне книга не подошла, но она не так уж и плоха.
6/10

Форма: повесть

Оригинальное название: Эйна из Третьей зоны. Небо под ногами

Первая публикация: 2023

Кураторы

1 февраля 2024 г. 13:59

3 Моё возвращение к истории Эйны

В книге поднимаются важные темы. Например, про образование.
Ещё хочу отметить, что Крия милашка.

Впечатления неоднозначные. Мне книга не подошла, но она не так уж и плоха.
6/10