8 ноября 2023 г. 14:40

5 Ход колдуньи - Валентина Савенко

Валентина Савенко – Ход колдуньи

- И как? Нравлюсь? - Не особо. Но быть твоей женой мне не нравится ещё больше. – А ещё мне не нравилось задирать голову, поэтому я обогнула супруга – тени побери шутника! – подошла к столу, сдвинула несчастные артефакты и положила бумагу и крючок.

Ой как же давно я облизывалась на эту книжку)))) Очень хотелось почитать, и тут такой подарок)) Вот не зря меня к ней тянуло, книга оказалась очень интересной и веселой))) А ещё у нас тут академия, обожаю академии, тем белее с юмором)))

Что такое не везёт и как с этим бороться? Мало было Мартине незапланированного участия в Императорских играх, а Мартиша ни капли не боевой маг и уж точно не спортсмен! Она студентка Высшей школы бытовой и прикладной магии, она не умеет сражаться и никогда не преодолевала полосы…

15 ноября 2023 г. 17:24

5 Свой среди чужих, чужой среди своих

Проклятие могло стать приговором свободной жизни Мартины, но она решила использовать маленький шанс на спасение. Бытовушка не приговор, а повод действовать креативно. Никто не ждет в Институте теневой и боевой магии подвоха от мага бытовика,а он будет. Вижу цель не вижу препятствий - принцип неплох, но жесток по отношению к другим. Дошёл до конца, а цели нет или она разрушена. Сам придумал- сам поверил, и разрушил жизни других, а их обратно не собрать. Забыть личные обиды, украденное счастье и быть верным Родине не всякий сможет. Книга богата событиями. История многослойна. Можно читать, как академку, а можно углубиться и в межличностные отношения. Сделали плохо, но я право имею, пусть будет плохо тем, кто и не виноват. Если твои проблемы могут приносить пользу семьи, это не проблемы.…

10 ноября 2023 г. 23:09

5 Тайны прошлого или как добиться встречи с императором

Начало оказалось сразу очень динамичным - пройти полосу препятствий, что может быть сложнее? Оказалось для Мартины Леннет может. И за одним следует другое и вариантов решения остаётся только одно - всеми правдами и не правдами попасть по обмену и быть в основном составе команды в Играх и главное победить!

Сразу скажу, что девушке ох как было не просто. Переживала за неё, и если бы не парни, с кем по воле случая она сначала познакомилась, а после стала учиться в одной академии, то возвращение обратно могло произойти в разы быстрее.

Проклятье... Любое проклятие не несёт обычно ничего хорошего и жди последствий. И как оказалось всё было не так однозначно, и только в конце были ответы на многие вопросы и для меня и для Мартины не было главного разочарование в родном человеке.

Было очень…

24 декабря 2023 г. 13:35

Главная героиня Мартина узнаёт, что на ней висит проклятие из-за которого она и все окружающие будут говорить только правду. Семья собирается сослать её в глушь, где проклятие никого не достанет, но Мартина хочет жить обычной жизнью и на такое не согласна. Для этого ей нужна помощь императорских проклятийников, но это не так просто. Как нельзя кстати начинается турнир между магическими учебными заведениями, победители которого в награду получают аудиенцию с императором и возможность попросить у него всё, что угодно. Всего-то надо перевестись в институт, который выигрывал турнир несколько раз подряд и вступить в команду. И это несмотря на то, что в этом институте учатся боевые маги, а она маг бытовой.

Мне понравилась героиня. Мартина адекватная, не склонная к истерикам, с хорошим чувством…

27 ноября 2023 г. 18:57

5 "Темные всегда ходят первыми и выигрывают. Мы об этом знали. Но всё равно ползли по присыпанной весенним снежком траве к светлому будущему в виде конца полосы препятствий."

Выбора у героини этой истории совсем не было. Ректор просто поймал всех студентов кто не успел спрятаться от принудительного участия в Императорских магических играх и выпустил на поле с приказом "стоять до последнего адепта". Навязанное участие в играх неожиданно стало единственным шансом получить аудиенцию у императора. Ведь команда-победитель награждается возможностью лично встретиться с императором и обратиться к нему со своими просьбами. Для Мартиши, узнавшей о том, что вот-вот вступит в силу семейное проклятие, из-за которого вторые дочери в её семье вынуждены всю жизнь проживать уединенно от людей, победа в играх становится насущной необходимостью. Сможет ли она, почти выпускница высшей школы бытовой и прикладной магии, стать достойным противником боевым магам. В ход пойдут очень…

lisenokameneva

1 ноября 2023 г. 21:36

Лёгкая, игривая история. Не обошлось без неожиданных поворотов. На мой взгляд название не сочетается с сюжетом. Колдунов и колдуний не встретила. Всех называли магами. Путь разные по специальности, но тем не менее - маги.
Конец порадовал. ХЭ присутствует в полной мере. Все вопросы решились и все получили по заслугам.
Лисичка Белла и горгульи замечательный штрих, благодаря которому всегда появлялась улыбка на лице. Хотелось про проделки мелкой прочитать ещё. Наверняка не обошлось одним бунтом, с ее то характером и энергией.
Порадовало, что в книге описан и учебный процесс ( медальоны - это мечта, вот было бы здорово так учиться), и подробно описаны игры и их испытания.
Главная героиня Мартина очень талантливая, целеустремлённая и смекалистая девушка. Ее находчивость и знания - кладезь для…

26 ноября 2023 г. 17:12

Книга зацепила, покорила и обаяла. Легкая, веселая, увлекательная и да, поучительная. То, что надо для унылых зимних вечеров, когда так и тянет в сон. Бодрит, настраивает на боевой лад и настроение мое как-то сразу поползло вершины покорять. Читала с удовольствием.

Главная героиня с красивым именем Мартина учится в академии бытовиков, строит планы на жизнь и конечно же, мечтает о любви. Но, внезапно отец предлагает всё это поменять на уединенный домик, дабы не мешать жить людям действием проклятия правды, которое вскоре вступит в силу. Не повезло девушке.

О чем книга? О любви, верных друзьях, о семейных проблемах и радостях, о сложностях в учебе, о предательстве и неожиданной поддержке. Вскроются неприятные семейные, и не только, тайны, откроются людские сердца, появятся новые друзья и…

Usui Naosi-ka (naosi-ka_usui)

25 ноября 2023 г. 17:39

4.5 главное не здаваться

«-Милочка, поздравляю, вы только что стали матерью. Как-то неожиданно… То женой, теперь матерью. Так скоро до бабушки доберусь и не замечу!»

«Когда в наш мир через разломы пришла магия, она разделилась на три направления: Теневая, солнечная и серая. Первую ещё называют тёмной, вторую светлой, а серую – нейтральной. Самыми яркими представителями теневиков являются боевые маги. Солнечные – лекари. А нейтральные – бытовики.»

Вы когда-нибудь увлекались чем-то, что не давало вам спокойно пройти мимо этого и не рассмотреть всё внимательно и подробно разобрать; то что заставляла вас сбегать и подальше прятаться, что бы вас не отвлекли от увлекательно, именно для вас, разбора каждой детали; то что не одобряют близкие, так как это не подходит для вашего положения? Мартина дочь успешного дельца…

31 декабря 2023 г. 02:40

Когда ты уже в свои 19 лет самостоятельная личность, и уже продумала свою дальнейшую жизнь, тут папочка тебе предлагает уединённый домик в какой нибудь глуши, потому что ты проклята, все кто рядом с тобой будет говорить правду и только правду, а не каждому это понравится.

Мартину умничка быстро с ориентировалась, сколько у нее времени для полного п...ца, и что она за это время может сделать, а тут еще и брак случился без ведома самих брачующихся, в общем скучать не приходится.

История мне понравилась. В целом читалось медленно и в самом начале прям очень медленно читалось. Но после попадани Мартины в программу по обмену студентами, дело пошло побыстрее.

Да и братец Мартины темной лошадкой оказался, но я очерь рада что он не пошел на поводу у отца.

Очень рада за героев что для них все…

28 ноября 2023 г. 22:05

5 Отзыв на книгу

Вы любите читать академки? Я просто обожаю! И вот еще один их прекрасный представитель . Мартина - адептка Высшей школы бытовой и прикладной магии. Умная, красивая и целеустремленная девушка. А еще она проклята и теперь ее ждет уютный домик и одиночество. Но как бы не так! Мартина не намерена так просто сдаваться! Стейн Борг -адепт Института теневой и боевой магии, сильный теневой маг, умен и красив. И казалось бы что заставит их дорожки пересечься ( они даже учатся в разных местах)... А связывет их неожиданный и не желанный брак заключенный без ведома брачующихся и желание победить в Императорском магическом турнире любой ценой... Очень понравились герои, как главные, так и второстепенные. Все такие яркие и абсолютно разные, в том числе и по характеру. У каждого свои тайны,…