Usui Naosi-ka (naosi-ka_usui)

25 ноября 2023 г. 17:39

4.5 главное не здаваться

«-Милочка, поздравляю, вы только что стали матерью.
Как-то неожиданно… То женой, теперь матерью. Так скоро до бабушки доберусь и не замечу!»

«Когда в наш мир через разломы пришла магия, она разделилась на три направления: Теневая, солнечная и серая. Первую ещё называют тёмной, вторую светлой, а серую – нейтральной. Самыми яркими представителями теневиков являются боевые маги. Солнечные – лекари. А нейтральные – бытовики.»

Вы когда-нибудь увлекались чем-то, что не давало вам спокойно пройти мимо этого и не рассмотреть всё внимательно и подробно разобрать; то что заставляла вас сбегать и подальше прятаться, что бы вас не отвлекли от увлекательно, именно для вас, разбора каждой детали; то что не одобряют близкие, так как это не подходит для вашего положения?
Мартина дочь успешного дельца торговца тканями, у неё есть брат близнец Бернард и младшая сестра (на 2 года) Нэнси. Для материи магия это Фии, главное этикет, а отцу стыдно, что у дочери такой бесполезный дар бытовика. Но Мартина с детства любила рассматривать всякие схемы бытовой магии: системы отопления, от насекомых на окнах, на колёсах машины отца – схему от грязи. И она поняла, что чем лучше она спрячется, тем больше нянюшки будут её искать, а у нее будет больше времени рассмотреть схему. В семье отношения не складываются, она как отщепенец получилась. Мать и Нэнси думают об этикете и платьях, брата отец забрал учить вести дело семейное. Поэтому как Мартина ушла учиться на бытовика, она постаралась от семьи не завесить, нашла работу с артефактами, живёт у хорошей женщины и учится, учится. А вот на 3 курсе всё поменялось.
Всё началось падать, после того, что она просто «считала ворон» и её выловил ректор и запихнул в команду с такими же счастливчиками, кто сразу не сбежал. И теперь они, счастливчики, участвуют в отборочном туре на Императорские магические игры. Благо противники теневеки не издевались, как те полосу препятствий проходят. Ну и вишенка на торте. Папаня в перерыве поведал, что ей пора собирать вещи и жить в отдельном домике отдельно от всего, просто у нее скоро родовое проклятье будет развиваться на Честность, так что ей опасно быть среди людей.
И вот тут история и начинается, как будет бороться со своей проблемой сама Мартина, так как родственникам проще её слить. Всё до нее перепробовали, плевать, пойдем к императору, просто так к нему не подпускают, так победителям турнира к нему можно обратится. Значит, что? Надо перебраться в школу к теновикам, напроситься на обмен, выполнено. Напросится в команду, не просто, но ради свободы – выполнит.
Сама история очень затягивает со своим загадочным миром магии и его магических животных. А юмора там и просто милых моментов. А уж куда без детективной истории и поиска предателя и его мотивы для нападения на игроков турнира. А эта милашка Энфилд в виде трехцветного лисенка, что подкинула сестра как игрушку, а оказался живым детенышем, за которым нужен уход и очень строгий тренер у теневиков, который легко нашёл лишних няня, которые будут присматривать за ребенком, пока Мартина на тренировках. И не стоит считать, что бытовик — это безобидное существо, если у того развита фантазия, то он такое может наворотить, чем и пользовалась Мартина для достижения своей цели, и всё честно без обмана. Да и проклятие всё больше просыпается.
Любовная линия решила начаться сразу после первого турнира еще за бытовиков. Точнее линия началась с легкой руки от вдовствующей императрицы по древнему обряду, который может отменить только император, да и то в течении полугода. Мартины и Стейном (змеем). Те еще заговорщики, мне кажется это не принуждение, а судьба.