4,3

Мико и представить себе не могла, что в свои девятнадцать лет оставит родной дом, чтобы обслуживать ёкаев — демонов, богов и духов Истока. Мико ищет сестру, которую похитил кровожадный ёкай, и рёкан — потусторонний гостевой дом — её единственная зацепка. Но как вести расследование, если в мире Истока человек — либо слуга, либо закуска? И что будет, если ненароком доверить свою жизнь коварному тэнгу?
Цикл: Сны Истока, книга №1

25 мая 2024 г. 17:23

2 Слишком раздражающая главная героиня

Несмотря на много + этой книги , таких как красивые описания Японии, мифов, исторических фактов, интересного сюжета,  я с трудом дочитала 1 книгу и скорее всего продолжение читать не буду.

Главная героиня очень раздражала всю книгу . Она такая наивная, несчастная , недолюбленная и раненая . Всю книгу сидела в позиции жертвы, только иногда капля самоуважения проскакивала в ней и сразу гасла, стоит кому-то из мужских персонажей обратить на нее внимание.  Хотелось взять ее за плечи и как следует встряхнуть, чтобы мозги на место встали оооох

Чисто из-за этого очень тяжело мне далось прочтение. Постоянно сидела с рукой у лица (

Форма: роман

Оригинальное название: Сон в тысячу лет

Первая публикация: 2023

Кураторы

25 мая 2024 г. 17:23

2 Слишком раздражающая главная героиня

23 мая 2024 г. 22:34

5 восточная легенда

Познакомилась я со стилем Елены Кондрацкой и он мне понравился. Пишет комфортно и интересно.

«Сон в тысячу лет» - роман, в основу которого взяты легенды из фольклора острова Сикоку.

Разнообразные ёкаи, со своими особенностями, способностями и интересным внешним видом. Милейшие акасягумы - домовые духи, больше похожие на красноволосых детей.

И конечно, в романе есть любовь и ненависть, интриги и загадки, глубокие характеры главных героев.

Сначала, книга шла тяжело, из-за большого количества японских слов, а потом, сюжет увлек в Земли Истока и не хотел отпускать.