4,2

Clara's rebellious older sister is missing. Grief-stricken and bewildered, she yearns to uncover the truth about what happened.
Liam, newly divorced and newly unemployed, moves into the house next door and within hours gets a visit from the police.
Elizabeth is thinking about a crime committed thirty years ago, one that had tragic consequences for two families. She desperately wants to make amends before she dies.

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

7 мая 2024 г. 22:56

4 Когда Гармония несовершенна. По ту сторону названия

"Городок, что зовётся Гармония" - название, которое привлекло мое внимание. Гармония - это то, к чему мы все стремимся, но что так сложно достичь. И вот, передо мной книга, которая обещает путешествие в место, где этот идеал, казалось бы, достигнут. Но так ли это на самом деле?

С первых же страниц я погрузилась в атмосферу небольшого канадского городка 1972 года, где жизнь течет размеренно и тихо. Жители дружелюбны, пейзажи живописны, а время словно остановилось. Но под этой идиллией скрываются тайны и боль, которые не дают покоя многим.

Роман рассказывает о судьбах трех жителей городка: пожилой Элизабет, которая тоскует по умершему мужу и пытается найти утешение в заботе о своей соседке, маленькой Кларе; о самой Кларе, которая ждет возвращения пропавшей сестры; и о Лайаме, чужаке, который…

Форма: роман

Оригинальное название: A Town Called Solace

Дата написания: 2022

Язык: Английский

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

7 мая 2024 г. 22:56

4 Когда Гармония несовершенна. По ту сторону названия

Miriamel

23 марта 2024 г. 19:51

5 Дом там, где тебя ждут

Типичный,сонный,тихий провинциальный маленький городишко. Судя по обилию леслпилок ,климату и пейзажам- это Канада. Пару раз я отчётливо представляла в голове декорации сериала Твин- Пикс.
В нем всего 2 закусочных,одинаково ужасных ,но идти все равно больше некуда. Один ремонтник- плотник,с записью за полгода вперед. Пара полицейских для поимки заезжих гастролеров и решения бытовых конфликтов.
Люди знают друг с рождения и до смерти. Они заходят в гости без предупреждения и со своими ключами.
У Элизабет никогда не было детей,ее это тяготило,потому что малышей женщина обожала. Она вырастила сына соседки,но этот опыт стал для нее последним. Старость она встретила одинокой,с пугливым котом Моисеем, заботясь о соседке Кларе. Их тандем был прекрасен,пока не стали происходить несчастья одно за…