4,5

From the author of the highly acclaimed, bestselling novel Pax comes a gorgeous and moving novel that is an ode to introverts, dreamers, and misfits everywhere, ideal for readers aged 9–12.
Ware can’t wait to spend summer ‘off in his own world’ and generally being left alone. But then his parents sign him up for dreaded Rec camp, where he must endure Meaningful Social Interaction and whatever activities so-called ‘normal’ kids do.
On his first day Ware meets Jolene, a tough, secretive girl planting a garden in the rubble of an abandoned church next to the camp. Soon Ware starts skipping Rec, creating a castle-like space of his own in the…

3 мая 2024 г. 11:46

Это третья прочитанная мною книга Сары Пеннипакер и я просто поражена насколько детская книга может оказаться глубокой и трепетной! Очень тепло в моей душе отзывается рассказ о юных интровертах. Книга о принятии себя (Крайне важная и нужная тема для подрастающего поколения). История расскажет юным читателям как важно поддерживать экологию и близких людей. Интересно было наблюдать за ростом и развитием главного героя. Наглядный пример того, как окружающий мир формирует личность человека.

Форма: роман

Оригинальное название: Here in the Real World

Язык: Английский

Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

3 мая 2024 г. 11:46

26 февраля 2024 г. 13:41

5 Спойлер Рыцари существуют и в реальном мире

Очень приятная книга. Главный герой - мальчик, живущий в своём собственном мире средневековья, во времена колдоваства и замков. Его пытаются научить быть "нормальным" и социализироваться в обществе своих сверстников. Что было дальше, узнаете сами.)))) не буду спойлирить

Книга расчитана на детей от 10 лет и взрослых. Дети, скорее всего прочтут лишь то что написано - увлекательную историю мальчика с богатой фантазией и собственным взглядом на вещи, однако взрослые увидят смысл между строк гораздо больший.

Советую к прочтению.