4,5

olgavit

5 декабря 2022 г. 14:59

4.5 "Только бы стало полегче жить"

Рассказ можно считать продолжением другого Генри Лоусон - Новогодняя ночь , хотя речь в нем пойдет о другой супружеской паре. Повествование на этот раз ведется от первого лица, фермера Джо Уилсона.

Джо и его жена Мэри переживают не самое легкое время. Я упоминала уже в предыдущих отзывах на сборник, что последние рассказы из него написаны в тот период, когда в семейных отношениях самого писателя начинается охлаждение. Не так много информации можно найти о Генри Лоусоне, но вывод напрашивается сам собой: разлад с женой, свои переживания по этому поводу, писатель переносит на бумагу.

Но всякий раз, когда я замечал, что Мэри становится безразлична ко мне, я говорил себе: «Скоро я верну ее, и мы снова станем нежными влюбленными — только бы стало полегче жить».

Семья Уилсонов переезжает на…

Форма: рассказ

Дата написания: 1901

Первая публикация: 1976

Перевод: И. Архангельская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

olgavit

5 декабря 2022 г. 14:59

4.5 "Только бы стало полегче жить"

Семья Уилсонов переезжает на…