lisenokameneva

2 марта 2023 г. 01:23

5 Рыжая не значит ведьма

Захотела взять ипотеку, а вместо этого попала в другой мир. И чтобы вернутся домой Кире необходимо избавиться от нечисти в замке и привести в порядок эту громадину. Но есть одно маленькое "но", Кира не ведьма и не владеет магией.

Читается очень легко, много юмора. Герои с характером и своими причудами.
Кира - магнит для неприятностей. Своей энергией сама создаёт кучу проблем, но при этом она же ей помогает завести полезные знакомства.
Эван - на первый взгляд важный и напыщенный жмот. А если посмотреть повнимательнее, то оказывается заботливый, ранимый и нуждающимся не в жалости, а поддержки и всряске.
Сема и Михалыч - два источника проблем, но таких милых, что невозможно от них отказаться. Они так хорошо вносили юмор и хаус в жизнь своих хозяев.
Отличная книга, чтобы скрасить серые…

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

13 февраля 2023 г. 19:12

4 Даже ведьма-по-ошибке может превратить дракона в лягушку

Больше всего мне понравилось в истории легкое юморное повествование! Кто любит бытовое фэнтези про незадачливых попаданок – вам сюда!))

"Способности к магии? Нет, я конечно подозревала, что влезать в неприятности – мой особый талант, но чтоб настолько.."

"– Рыжие волосы, широкие бедра, скверный характер...Точно ведьма.

Широкие бедра?! И у кого из нас тут скверный характер?

Нет, то есть бедра у меня и впрямь не узкие, но разве прилично говорить девушке о том, что у неё багажник большой?"

"От негодования из меня вырывались только отдельные непечатные высказывания.

....– Ух, а вот это твоё "описьдень" что означает? Распорядок дня? Как-то не слишком обидно..."

Это было конечно весело, задорно, зажигательно и превращательно, но я была настроена весьма предвзято к главной героине изначально – не…

27 февраля 2023 г. 11:20

5 наши везде преуспеют!

Автор для меня новый, поэтому к прочтению приступала с огромной долей любопытства, ведь кто из нас не желает пополнить копилку интересных авторов, за чьим творчеством хочется маниакально следить?

Начало романа запало в душу, я меньше месяца назад оформляла ипотеку и прямо почувствовала себя на месте Главной героини (далее - ГГ), что невероятно расположило меня к произведению и дальнейшему его прочтению!  И с самого начала события идут довольно интенсивно, и не дают читателю заскучать или отвлечься от слова «совсем».

ГГ - достаточно предприимчивая, стрессоустойчивая, несмотря на пару казусов, девушка. Ей не занимать юмора, хитрости и самоиронии.

Сюжет разворачивается, как и понятно из названия, на попадании ГГ в другой, шикарно и детально описанный, мир. Немного шаблонное первое…

Kassandrion

26 февраля 2023 г. 12:17

4 Читайте свой ипотечный договор внимательно! Он таит в себе множество сюрпризов

Слоган: «Рыжие волосы вкупе со скверным характером и широким бедром – характеристика ведьмы. Стопроцентное попадание! И не спорь, ведьма.»

Вот так нежданно-негаданно самостоятельная дивчина Кира Светина прямо-таки из офиса на подписании всех ипотечных документов….переносится в иной мир! Нет-нет, не совсем уж и иной. Просто параллельный. Где царит магия, о которой раньше Кира читала лишь в сказке. И совсем уж сказочно (читай: нелепо) про себя услышать, что она..ведьма. Какая она ведьма? Она б знала. Уж такое про себя точно надо знать! Но договор подписан рукою самой Киры, а потому, дабы не платить разномастные неустойки и сохранить психику с таким-то требовательным работодателем, в услужении которого героиня наша попала, Кира принимается за дело. За поместье. За хозяйство. Надо привести в…

Spellman Sabi (SabiSpellman)

18 февраля 2023 г. 08:08

Отзыв на книгу "Ведьма на хозяйстве, или не драконьте попаданку" Надежда Сакаева.

Название мне понравилось больше всего. Есть упоминание и о ведьме, и о драконе. Сочетание для меня новое. Жанр - бытовое фэнтези, с интересной любовной линией, юмор. Мне сочетание жанров понравилось. Книга многогранная. Начало у книги хорошие, автор постепенно погружает нас в сюжет, знакомит с героями. Главная героиня - Кира, после ипотеки попадает в мир магии. Хорошая перемена? Девушка очень положительная, добрая, и обычная. Новый мир преподносит Кире сюрпризы - теперь она ведьма по договору, и должна выполнять задания ведьмы. Кира попаданка, и мне было интересно как она будет жить в новом мире. А может найдёт любовь? Эван Нортон - дракон, герцог. В нем столько качеств от которых у вас будет много эмоций,…

AllaZaugrina

8 февраля 2023 г. 20:05

4 Дракон, недоВедьма + Сема и Михалыч )))

Один невнимательно прочитанный договор – и ты обеспечена приключениями на свои широкие бедра и рыжую голову. Именно так и произошло с Кирой Светиной, которую благодаря чужим интригам занесло в другой, магический мир драконов – Риграэль. У героини оказывается подписанный договор на оказание магических услуг в быту, где нанимателем является дракон - лорд Эван Нортон, который и встречает ее первым в новом мире, ожидая увидеть Ведьму, определяемую ими «по размеру бедер» и цвету шевелюры. Ну так как ситуация оказалась не стандартная, правила, для людей с Земли, не совсем ясные, героям приходится выкручиваться, так как в договоре четко прописаны срок и обязательства, и назад вернуться пока нельзя. Ну а так как Кира девушка с Земли, которая в детстве читала сказки, да и вообще смекалка есть,…

25 февраля 2023 г. 22:28

Очень добрая и нежная книга про ведьмочку, которая не знала, что она ведьмочка, дракона, который страдал от того, что он дракон, и милой нечисти, полной идей и энтузиазма.

Чем хорошо бытовое фентези, так это спокойным сюжетом, без эмоциональных качелей. Где всё мирно и гладко идёт через притирание характеров, помощи окружающих и в конце приводит к счастливому хеппи-энду.

Вот всегда знала, что неспроста так долго в банке документы оформляют. Это они нас отсеивают по принципу наличия магии. Есть магия - попал в волшебный мир, нет - кошмарься на работе, собирая взносы за ипотеку. И даже не знаю, что лучше. Кире не позавидуешь - отправили в поместье с нечистью бороться. А она женщина жалостливая, как она может таких душек убивать? Да и не умеет магией пользоваться, не обучена.

А Эван мне…

1 февраля 2023 г. 08:16

5 Если есть шанс куда-то вляпаться, ведьма его всегда использует!

Недавно я впервые познакомилась с книгой автора! Эта книга рассказывает о жизни простой девушки, которая попала по ошибке в другой мир. Главная героиня Кира - ведьма новичок, добрая, позитивная. Главный герой Эван - дракон, лорд, красавчик, но очень жадный. Нечисть - Полтергейст, Домовой и другие, очень забавные! Читая эту историю, я восхищаюсь твёрдость характера Киры, её умению не опускать руки. Противостояние характеров главных героев длится на протяжении всей книги, а также здесь не обходится без тайн и загадок! Книга мне понравилась! Сюжет интересный и увлекательный! Особенно мне понравилась героиня, которая не сдаётся перед трудностями и живёт позитивно! Читать книгу было легко и весело!!! ))) С удовольствием прочту и другие ваши книги! Спасибо автору интересную историю!

10 февраля 2023 г. 13:32

5 Финал вызвал просто бурю эмоций!

Девушка землянка вместо ипотеки случайно подписывает согласие на работу в другом мире. Угу. С договорами всегда так. Понапишут вроде по-русски, а вроде и нет. перемистилась, а дальше что? Денег нет. Магии нет. Связей нет. И связи с Землёй то же нет. Что делать? Работать! Магии бытовой нет, ну так мы по земному: "ручками", всё быстрее чем эти аристократики напрягутся... Занятие уже есть, потом появятся и друзья: не обычные, но самые надёжные.

Финал вызвал просто бурю эмоций! Всю дорогу у этого мира были проблемы с договорами и исполнением обязательств. А тут... "Испонили! Молодцы какие! И ведь во время! Умнички! "(В каждую фразу вливаем по две порции сарказма и три змеинного яда). Шипела я на это около суток.