Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

13 августа 2023 г. 06:22

5 Любовь излечит любые раны

Непростая книга, где переплетаются боль, несправедливость, нежность и любовь.

Все начинается с предсказания.
Ему было предсказано стать мужем королевы. А ей – женой короля – дракона. Возможно, глупо верить предсказаниям, особенно если они сбываются не так, как хотелось бы тебе, а то и вовсе забываются в череде обыденности дней. Но однажды судьба выдаёт такой финт, что вся твоя жизнь перевернулась с ног на голову и больше никогда не станет прежней.

Вельмина вчера была уважаемой маркизой и хорошей женой. Сегодня она вдова, ожидающая своей казни в темнице.

Смена власти. Амнистия. И странный подарок в виде заклейменного раба. Что делать с этим наследством молодой вдове? И как жить одной в обществе, где женщина - неотъемлемая часть мужчины?

Ох, и непростая книга, непростая. Но до чего же она…

1 августа 2023 г. 16:50

Ромфант этого месяца был приятен, быстр, интересен и прочитан за один вечер. Тема драконов вновь меня настигла.

Это уже третья работа, которую я читаю у автора, но в отличии от других эта книга — горячий пирожок, который вот-вот только вышел.

Мне понравилось, что здесь хоть и романтическая фантастика, но концентрация идёт больше на экшн, какие-то события и так далее. Да, любовная линия есть, но она не заслоняет собой остальное.

Отдельно скажу про главную героиню Вельмину. Характер неплохой, она не ноет повсеместно о своей судьбе и предпринимает что-то, чтобы стало лучше. Да, она отчасти хрупкий цветок, где-то неопытна, но в ней есть определённая твёрдость и решительность. Таких книжных дам я люблю. Плюс она увлекается алхимией и это тоже придаёт её определённый вес.

Что происходит под…

15 ноября 2023 г. 10:17

5 Эта книга останется в самом сердце.

Как и все книги автора, стремительные и эмоциональные. Каждая глава захлёстывает и не отпускает до самой последней точки. Динамичная и непростая. За героев хочется переживать. Хочется чтобы у них поскорее все стало отлично.

Спасибо большое автору. Все книги остаются в душе. Откликаются в сердце. Люблю ваше творчество.

RonaldAmettel

- книжный душнила

2 октября 2023 г. 13:55

История мне очень понравилась как раз своей мрачностью и реалистичностью что ли, не смотря на то, что мир сказочный. Что-то такое я испытывала от пьес Шварца.

Мне нравятся реалистичность главных героев. Итан и Вельмина... Они просто шикарны и как личности и как очень хорошо, реалистично прописанные герои. Мне нравится, какие же они искалеченные души и как не смотря на всю тьму, они всё ещё способны на любить и позволять себе быть любимым. Я счастлива, когда они находят защиту и принимают друг друга со всеми тараканами и сложным прошлым.

Путешествие показалось мне слегка затянутым, но невольно начинаешь сравнивать это в жизнью: не всегда всё бывает гладко и, пожалуй, все эти тяготы были даны ровно для того, чтобы дать героям в конце счастливый покой.

30 октября 2023 г. 09:35

В этом мире предсказания трактуются так, как слышатся. Можно просто плыть по течению и знать, что все сказанное гадалкой исполнится, а можно самому вершить свою судьбу. Вельмина осталась одна после казни мужа и захвата страны соседней державой. Она возвращается в свой дом, пытается наладить быт, но денег нет, слуг нет, прежней жизни нет. А подаренный раб несет больше проблем, чем пользы. Героиня мне понравилась тем, что она добрая и заботливая, не сдается и ищет выход. У нее есть свои принципы, которые она не готова переступить. И любимое дело, в которое она готова погрузиться с головой. Итан – бывший король и дракон, а отныне раб Вельмины. Она его отпускает, а он решает помочь ей по дому. А вынужденное бегство приводит к раскрытию тайн, которые несет королевское клеймо на теле Итана.…

25 октября 2023 г. 15:45

5 Чтобы предсказания сбылись, иди и сделай это истиной! Сам!

Книга о том, как не сдаться ни обстоятельствам, ни пророчеству.

Кто, хотя раз в жизни не хотел узнать свое будущее. особенно, когда кажется, что впереди только хорошее. Ты вот сейчас вырастешь и будешь счастливой.

А еще, у тебя будет муж - дракон!

И девочка выросла. И был у нее муж. Да целую ночь был. А потом...

Нет, не умер. и даже не обижал особо. Изменял... Нет, это даже не измена. Это другой образ жизни. Не любил он ни жену - в частности, ни женщин - в целом. Но должность обязывала казаться приличным человеком.

А ему в детстве, из которого он смутно помнил только руки матери и бороду отца, предсказали, что будет он мужем королевы.

И вот тут сбылось точно. Он стал мужем королевы. А она стала его палачом и создателем одновременно.

К счастью, она поплатилась. Хотя на последней сцене я очень…

brunetka-vld

28 июля 2023 г. 09:04

Я не фанатка автора, как-то у нее всегда слишком уж много насилия и страданий она отмеряет для главных героев. Этот роман не стал исключением. Я понимаю, что по логике ГГ должны вызывать восхищение- они столько пережили ужасов, но все равно сохранили способность любить. Не сломались, не опустили лапки, а все таки смогли довериться друг другу и построить новую жизнь. Но у меня они вызывали больше жалости. Особенно дракон, сильный мощный зверь, игрушка в руках ненормальной королевы. Я конечно рада счастливому концу для ГГ, но людям особенно впечатлительным читать не советовала бы.

homelike_books

23 мая 2023 г. 13:52

5 Интересно было почитать плохие отзывы и написать хороший :)

Хочу забыть эту книгу и…

Прочитать еще раз

Потому что:

насколько это возможно очешуенная любовная линия;
логичный, запутанный, драйвовый сюжет;
максимально крутые переплетения судеб героев;
нотки мрачного фэнтези;
на страницах есть драма!

А я такое ой как люблю.

Вельмина чудом избежала казни, но это совершенно не значит, что в её жизни всё наладилось. Девушка осталась без мужа, денег, спокойствия. Зато ей подарили собственного раба, готового верно прислуживать и ремонтировать ветхий домик. И ладно, если бы раб был обычным человеком.

На пороге дома появляется самое настоящее чудовище. Вельмине стоит бояться и бежать от него, ибо руки Итана по локоть в крови, а в прошлом неимоверное количество убийств ради забавы. Но сердце девушки трепещет и просит любви. В груди зарождается слабый огонёк…

24 мая 2023 г. 20:24

5 Самый сильный страх - за тех, кого мы любим.

История, где хочется пожалеть каждого.

Вельмину - за то, что девушке строгого воспитания пришлось познать и пережить весь ужас от унижения её достоинства и поруганной девичьей чести. Ну не готовила её судьба к такому, не готовила...

А Итана за то, что был карманной зверушкой жестокой королевы в делах постельных и делах кровавых, до поры до времени.

И вот две души нашли друг друга, и как в добротных, но жестоких любовных романах - простили и полюбили.

Динамика сюжета не постоянная. Лично мне первая половина книги понравилась больше, а всему виной опасные приключения наших героев. А вот вторая уже часть накладывает некую маску безысходности на всё, что происходит. Из-за случившегося с главной героиней, книга приобрела меланхоличный настрой во всём. И мне в какой-то момент хотелось Вельмину…

14 июля 2023 г. 09:18

Аудиокнигу читает Екатерина Бабкова.

Чтица поработала идеально! Настроения, характеры, даже голоса у героев разные. Всё было супер!

Книга, не смотря на череду тяжёлых событий, оказалась очень доброй, тёплой, с надеждой, что герои всё смогут, со всем справятся, им обязательно повезёт. Хорошим людям, ведь, должно повезти? Должна закончиться чёрная полоса, она у них итак слишком затянулась.

Автор очень хорошо продумала сюжет, прописала всех героев, все характеры. Всё последовательно и логично, всему найдётся объяснение. Будет много тайн, которые герои будут раскрывать, тут им, действительно, будет везти. Иногда, они готовы к долгим и трудным поискам, а разгадку получат совершенно случайно. К сожалению, далеко не вся правда окажется приятной, и не всегда встречи, к которым так стремились герои,…