4,8

PeriNur

25 июля 2022 г. 05:58

4 Северный ветер создал викингов

Сегодня я вышла на финишную прямую... Произошло моё знакомство с очередным автором.

"Ночи Калабрии" атмосферой отчасти напомнили мне "Крёстного отца". И на протяжении всего чтения в голове у меня играла музыка из телесериала "Спрут" {вот такие стереотипы "кочуют" в моей голове с незапамятных времён, если это касается Италии и мафии}.

С этой историей мы прочувствуем как будто "на языке" слагается итальянский язык, пройдёмся по "стране-сапогу" {озеро Комо у меня ассоциируется с Д. Клуни} и столкнёмся с мафией {и А. Челентано, ну, никак у меня не вписывается в такую бренность бытия *ну, никак!*}. Оказывается, "Ндрангетта" отличается от "Коза Ностры" и "Каморры", да и мы косвенно столкнёмся с регламентированной иерархией мафиозной структуры {Дон, капо, совет с главами "семей", омерта}.

Так вот,…

PeriNur

25 июля 2022 г. 05:58

4 Северный ветер создал викингов

Так вот,…

18 июля 2022 г. 14:52

5 ☆- Пойдём на верхнюю палубу, приглашает итальянец, - ты должна увидеть закат. - Да вы, Синьор романтик! - с улыбкой отвечаю ему. ☆

♡Лия работает переводчиком, она амбициозна и принципиальна, в чём я её понимаю, и этим она мне понравилась.Лия сильная личность, порою даже безстрашная и удивлять она умеет, даже не так, шокировать будет правильнее.

♡Синьор Спада, Ягуар или просто Дарио...так много ликов и оттенков эмоций..Он власть и сила..Он ценичный и самоувернный в себе мужчина. Эгоистичен, импульсивен и горяч.. итальянская кровь она такая...легко воспламеняется...а вот как она будет гореть...это зависит от того кто рядом..

♡Заинтересовали меня и братья Дарио, интересно будет прочитать и их историю, думаю чуть позже обязательно

◇Была ещё героиня, которой хотелось то ли ..ща хорошего дать, то ли послать на ...Бесила просто жуть, избалованная и неуверенная в себе стерва. Учитывая общность клана, она позволяла себе такое…