RiyaBooks

Такой себе, если честно

26 апреля 2023 г. 12:56

Все персонажи этой истории делятся на два типа: смертных и бессмертных. Не все могут стать бессмертными, это привилегия для особых людей. А, вот тех кто обычный смертный называют «крысами».

14-летние подруги Марго и Галишка живут в Новосибирске. Они смертные. И вот однажды они принимают решение, принять участие в проекте «Новый мир».

Данная история сложная и морально тяжёлая. Она о социальном неравенстве, борьбе. Об меркантильности и дружбе. Хоть книга и небольшая по объему, у меня ушло немного больше на нее времени. После прочтения я должна была «переварить» всю эту информацию.

3 августа 2023 г. 10:41

Цитата:
©"Мы пешки для вас, которые можно выставить на доску и пожертвовать, когда придет момент".

Постапокалиптическое будущее. Мир делится на бессмертных и смертных.
Бессмертные живут в своё удовольствие и пользуются всеми благами нового мира, а смертным приходится существовать и выживать. У них нет выбора, нет будущего.

14-летние подруги Марго и Галишка - смертные. Им выпадает шанс участвовать в проекте "Новый мир" для бессмертных. Цель проекта колонизировать другие планеты и заселить их улучшенными людьми, бессмертными. Жизнь девочек меняется кардинально. Всё оказывается совсем не так, как они ожидали. Их жизнь  раскололась на до и после.

Главные герои разные. Каждая со своим характером. Марго - смелая и решительная. Она хочет равенства смертных и бессмертных. Галишка - тихая и…

LeonKsenia

29 июля 2023 г. 16:00

Марго и Галишка обычные девчонки, которым не сильно повезло по жизни. За свое существование они борются сполна. Источником пропитания является свалка различных приборов, на которой они находят нужные детали, которые в свою очередь перепродают или меняют, тем самым зарабатывая себе на жизнь.  Если Марго была смелой и юркой, то Галишка всего боялась и была всегда на стреме.

Единственное, что соединяло две этих, на первый взгляд, разных девочки, это желание жить лучше, найти выход из этой грязи и несправедливости.

Получится ли у них вырваться из лап этого несправедливого и бренного мира?

Или они всего лишь маленькие детальки одного большого механизма под названием - ЖИЗНЬ.

Сердце сжимается от таких слов:

-«Марго, может, и хотела другой жизни, но кто ей даст ее?» (цитата из книги).

Ребенок…

Miriamel

24 марта 2023 г. 09:02

5 Миллионы людей мечтают о бессмертии, не зная, как провести сегодняшний день

Обожаю научную фантастику о том,как большими шагами идут в " светлое будущее ". Но в этой истории оказалось полно чёрных пятен.
Далёкое будущее...Новосибирск..Весь мир расколот на две большие фракции- смертные и бессмертные.  Они одинаково выглядят, мало отличаются по уровню интеллекта, но кто-то  может получить все,что захочет ,а кто-то влачит жалкое существование и собирает  по крохам подобие стабильной жизни.
История данного раскола представлена в довольно необычной манере- в виде школьного урока в двух разных социальных средах.
Перед нами две пары школьников- со стороны " крыс" девочки Галина( Галишка)  и Марго, со стороны имморталис-  Ник и Михо.
Выживание  в трущобах возле социального приюта сильно отличается от роскошной жизни в пансионате для тех,кто не стремится умирать.
9 "…

13 июня 2023 г. 14:49

Все люди делятся на два типа: бессмертные и «крысы» (они же смертные). Смертным ничего не остаётся кроме того, как просто незаметно существовать. У них нет ни выбора, ни возможности построить карьеру - они просто существуют, а не живут.

️️️️️️️️️️ ️Марго и Галишка живут в Новосибирске, в районе для смертных. И девочки отлично понимают, что здесь ничего хорошего их не ждёт, поэтому они решают попробовать поменять прежние устои и порядки и принимают участие в проекте «Новый мир». Мне понравилось, как автор прописал характеры героев. Особенно отмечу двух главных персонажей- решительную Марго и спокойную Галишку. У девочек совсем разные характеры и при прочтении книги мы это понимаем. ️ Я могу сказать, что автор показал становление девочек как сильных личностей. Их розовые очки разбились, они…

28 марта 2023 г. 06:50

5 Будущее уже здесь!

Только задумайтесь, куда шагнули инновации в мире технологий. Представьте, 50 лет назад люди не могли себе вообразить сотовые телефоны, может лишь смелые мечтатели. Сейчас, практически у каждого есть этот девайс. При чем с каждым годом появляются новые модели, а бывает и чаще. Наше настоящее крепко связанно с этим гаджетом: мы можем звонить друзьям и родным в другие города и страны, и нам не нужно ждать часами соединения, а ещё мы можем сделать видеозвонок и увидеть человека не выходя из дома. Круто! Правда? В наши дни с появлением интернета- стало возможным работать удаленно из любого уголка мира.

Перед человечеством открыто множество возможностей, благодаря современным технологиям. Если сравнивать жизнь 50 лет назад и сейчас, то можно сделать вывод: "Средняя продолжительность жизни…

Night_Mystery

8 марта 2023 г. 02:55

4 Мир ждет только тех, кто действует

Никто не ждет тех, кто замер в страхе перед трудностями или неудачами. Мир ждет только тех, кто действует.

Триста лет назад, в две тысячи девяносто шестом году, состоялся съезд глав государств для обсуждения вопроса бессмертия. Забыть эту дату очень сложно, даже при всем желании. Особенно, если ты смертный. Ведь именно там и тогда мир перестал быть прежним.

Теперь бессмертие - обычное дело. В мире больше нет ни болезней, ни голода, ни волнений. Ты сам кузнец своего счастья, и лишь тебе решать, какой будет твоя жизнь. Но только если ты - хомо сапиенс имморталис.

Тех же, кто остался смертным, ждет жизнь на задворках цивилизации. У смертных нет будущего. Они - крысы, пресмыкающиеся перед имморталис и вечно ищущие, чем поживиться. Их не воспринимают за людей. Их способности и таланты никому не…

28 марта 2023 г. 21:41

В будущем фантастическом мире общество делится на две касты: бессмертные и смертные, где первые живут в своё удовольствие, а вторым приходится существовать, а кому и выживать.

И хорошо, что есть такие люди, как наша главная героиня Марго, которые не принимают условия, а хотят большего, у которых есть мечта и они стараются к ней стремиться!!!

И вот нашей Марго с ее близкой подружкой Галишкой, предоставляется возможность оказаться в числе избранных бессмертных, которых будут готовить для полёта на другую планету для создания новой колонии людей...
Любовная линия приятная, что всё-таки людей интересует душа, а не корысть...

А в итоге, все получат того, чего хотели или нет?

Книга очень интересная, читается легко, всем советую!

26 марта 2023 г. 11:10

5 Для человека важно никогда не переставать мечтать. ..

Для человека важно никогда не переставать мечтать. Именно мечты, воображение и внутренний мир помогают нам переживать любые сложности и покорять новые вершины.

Будущее. XXIV век.

На Земле изобрели бессмертие. Но эта чудесная привилегия доступна не всем, и в мире ещё остались простые смертные, которых презрительно называют «крысами».

Они стараются быть незаметными и выживают так, как могут. У них нет выбора, нет возможностей и нет будущего.

14-летние подруги Марго и Галишка живут в Новосибирске - центральном городе планеты, в районе для смертных. И девочки отлично понимают, что ничего хорошего их здесь не ждёт. Поэтому однажды они решают перевернуть свою жизнь и принять участие в проекте «Новый мир».

У каждой девчонки свой характер. Решительная и гордая Марго ловко управляется с инструментами,…