13 июня 2023 г. 14:49

Все люди делятся на два типа: бессмертные и «крысы» (они же смертные). Смертным ничего не остаётся кроме того, как просто незаметно существовать. У них нет ни выбора, ни возможности построить карьеру - они просто существуют, а не живут.

️️️️️️️️️️
️Марго и Галишка живут в Новосибирске, в районе для смертных. И девочки отлично понимают, что здесь ничего хорошего их не ждёт, поэтому они решают попробовать поменять прежние устои и порядки и принимают участие в проекте «Новый мир».
Мне понравилось, как автор прописал характеры героев. Особенно отмечу двух главных персонажей- решительную Марго и спокойную Галишку. У девочек совсем разные характеры и при прочтении книги мы это понимаем.
️ Я могу сказать, что автор показал становление девочек как сильных личностей. Их розовые очки разбились, они увидели и поняли реальность. Мечты и цели девочек в какой-то момент были разрушены, но затем по крупицам им удалось их собрать.
Если честно, от книги я ждала совсем другого финала, потому что привыкла, что сюжет предсказуем и понятен с первых же страниц. Но здесь концовка меня удивила в приятную сторону)

Книгу советую к прочтению, если хотите окунуться в мир будущего