4,8

Когда вся твоя жизнь вдруг меняется, когда твой жених оказывается тем ещё гадом, когда весь мир против тебя, что делать? Молодая вампирша по имени Вера не просто вышла из зоны комфорта - её оттуда вышвырнули и заставили бежать, спасаться. И только один человек остаётся полностью на её стороне, помогает, поддерживает. Всё это вплоть до того момента, когда в помощи начинает нуждаться он сам.

Но тем и ценен союз человека и вампирши, что они оба по-своему сильны и по-своему уязвимы. Вдвоём они выстоят и сделают всё, чтобы выжить и стать счастливыми.

20 июля 2022 г. 12:03

Любите ли вы книги про вампиров? Лично я -- однозначно нет! Но зато я люблю книги Лены Тулиновой и знаю, что любую тему она раскрывает свежо, оригинально и интересно! Так вышло и на этот раз. Вместо классической истории про нежную человеческую деву и рокового вампира, здесь нас ждёт рассказ о нежной вампирше, которая воспитана в исключительно гуманистических традициях, и о человеке, отнюдь не похожем на неотразимого утончённого красавца.

Итак, война между людьми и вампирами давно закончилась, приняты законы, регламентирующие порядки нового мира, в котором кровососы чинно получают свою норму: одну порцию консервированной крови в неделю, и живут спокойно, как и люди, которые их давно не боятся. Между тем, вампирша Вера должна выйти замуж: её аристократическая семья уже всё оговорила, да и…

Форма: роман

Дата написания: 2021

20 июля 2022 г. 12:03

julia_gepardy

19 апреля 2022 г. 08:45

Свежая история про вампиров. Причем свежая - во всех смыслах слова ) Во-первых, тут очень интересный мир, в котором вампиры и люди сначала воевали, потом пережили Пандемию, а теперь вот учатся жить если не вместе, то хотя бы рядом. Но как и люди, вампиры бывают разные. Не только по "классификации", но и по характеру.

Есть вот Вера, дитя семьи гуманистов: кровь консервированная, в полагающихся от государства объемах. Живую кровь не пьет, обожает музыку и верит, что и других вампиров можно постепенно перевоспитать.

А есть эти самые другие. Разные. Вероломные и просто равнодушные. Преследующие свои цели, причем понять их мотивацию получается только к концу книги.

И есть люди. Опять же, не поверите, разные :) Ненавидящие вампиров. Относящиеся к ним спокойно. И есть - егерь Деметрий. Который…