4 октября 2022 г. 20:31

4 Научитесь говорить друг с другом, а не замалчивать проблемы

"Тайный клуб романтиков" - первая часть трилогии Лиссы Кей Адамс. Поскольку современный любовный роман, это вообще не мой жанр, я не ждала чего-то взрывного. Но эта книга мне понравилась: здесь есть юмор (за это спасибо персонажу Брейдену Маку), также поднимается важная семейная проблема, когда люди перестают слышать и видеть друг друга, теряют себя, но ради детей или потому что так легче, начинают притворяться и замалчивать недовольство семейной жизнью и в итоге дело доходит до слова "развод". Постельные сцены 18+ также есть, хотя можно было и поменьше их вставлять во второй части, но это же роман, поэтому ладно В принципе, если нужно отвлечься от какого-то другого жанра или сложной книги, то это произведение подойдёт, но прочтение второй части отложу, наверное, надолго.

30 июля 2022 г. 09:52

2.5

Удивительно, как редакторам удалось обхитрить меня, выпустив путанную аннотацию и подготовив очаровательную обложку. Оплачивая книгу на кассе, я ожидала прочитать про подростков, которые обращаются к культовым романам, чтобы понять, как действовать в любви. И разница в столетиях тут вообще не играет роль, мода поменялась, но истинные ценности всегда остаются такими же.

По факту мы имеем группку влиятельных мужчин, каждый из которых столкнулся с проблемами в семье. Гевин - главный герой, профессиональный игрок в бейсбол присоединяется к книжному клубу, когда жена объявила, что хочет развод. И здесь начинаются основные проблемы романа: нет целостности сюжета, нет адекватных действий героев, так же как и адекватных характеров нет в принципе. Вся проблема героев сводится к тому, что жена…

21 июля 2022 г. 14:02

3.5 "Тайный клуб романтиков"; или история одного оргазма

интересная концепция. Тайный книжный клуб, о котором никому нельзя говорить. Мужчины, с воодушевлением читающие любовно-эротические романы, чтобы понять, как же общаться со своими ненаглядными, меня поразили. ✓троп "второй шанс". Всегда интересно наблюдать, как же парочки, которые давно знают друг друга, отыскивают в своих половинках какие-то новые черты характера или замечают изменения, произошедшие за период брака. ✓слог. Книга идет очень быстро за счет легкости слога.

Это была бы отличная история, однако:

✘так и не поняла, сколько лет детям. Должно быть около 3-х, но ощущение, что им все 6. ✘ отвратительная главная героиня. Я неоднократно говорила, что часть проблем в отношениях можно решить откровенным диалогом партнеров. Говорить о своих чувствах, переживаниях без утайки. 3 года…

15 августа 2022 г. 18:58

2 Фууу

Плохо если книга тебя раздражает , но ещё хуже , когда книга не вызывает у тебя ничего…книга такая пустая… здесь раздуто абсолютно все, какое-то здесь все неестественное , взрослые ведут себя как дети. Ну верила героям. Мало того что сюжет предсказуем , так ещё и исполнение безобразное

24 августа 2022 г. 10:37

5 Супер!

Их семья на грани развода и чтобы вернуть свою любовь, доказать свою преданность ему придётся кое-что сделать... Вступить в тайный клуб романтиков! Тайный клуб романтиков может ему в спасении брака, а именно нашему герою придётся читать любовные романы и делать ещё не мало вещей, чтобы вернуть свою возлюбленную.
Такая чудесная книга, необыкновенная атмосфера. Героям не просто, и так интересно наблюдать за развитие событий, как Гевин всеми различными способами пытается доказать свою любовь, ведь он не хочет терять жену.
Темы, поднятые в этой книги, на самом деле очень серьёзные, и книга даже наталкивает на мысли и рассуждения. Брак, дружба, любовь — всё это есть тут.
Мне абсолютно понравилось. Классное чувство юмора, чистая, искренняя любовь, взрослые разумные герои, проблемы, описываемые…

maheshvari

2 сентября 2022 г. 14:16

3 Очень мило

Легкий любовный роман. Это настолько было забавно и мило. Я просто ухахатывалась. Гевин профессиональный спортсмен, он находится на грани развода со своей женой. И его друзья решают ему помочь наладить с ней отношения, посвятив его в Тайный клуб романтиков. В общем эти чудаки организовали книжный клуб по прочтению женских любовных романов и используют как руководство, чтобы понять, что хочет женщина. Я просто смеялась в голос, когда они читали эти романы и обсуждали. Читая, я представляла, как бы мой муж читал любовные романы и использовал бы их для соблазнения. А вообще история о том, что когда отношения рушатся, виноваты оба, что нужно разговаривать друг с другом и что работать над отношениями должны тоже оба. Это очень легкая книга - прочитается за вечер. Яркие диалоги, приятный юмор…

25 августа 2022 г. 09:06

4 Одной любви достаточно

Ссора семейной пары кажется не особо серьёзной, чтобы говорить о разводе. Иногда даже выводило из себя обсуждения проблемы. Однако мне нравится в сюжете, когда будучи в браке муж добивается заново жену. Гевин прибегает к необычному, но самому верному ( на мой взгляд) способу - читает женские романы и черпает из них о романтике в отношениях.

« любовные романы в основном пишут женщины для женщин, и в них досконально описано, какое обращение нравится дамам, что им нужно от жизни, о каких отношениях они мечтают»

Меня привлекает посыл книги, что отношения были бы лучше, если мужчины не брезговали бульварными романами, а хотя бы смотрели на них как на инструкции и банально научились делать комплименты.

Пусть начнут как минимум с этой книги

5 сентября 2022 г. 18:01

5 супер книга! мне очень понравилось.

краткий сюжет: мужики собираются в тайный книжный клуб- читать женские романы ( такие которые с полуголыми мужиками на обложках) - чтобы помочь своему другу вернуть расположение и любовь жены:)Но по сути это книга о мужской дружбе, любви и эмоциях в браке, которые можно и нужно возрождать)читается легко, быстро и захватывает, несмотря на не сильно замысловатый сюжет и плюс что горячая сцена всего одна но хорошая. На мой взгляд больше в  такой формат и жанр и не требовалосьвсего в меру

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

16 апреля 2022 г. 21:00

2 Все нити всегда тянутся в прошлое.

«Книжный клуб – это не только про книги. Это братство. Образ жизни. Незабываемое, волнительное путешествие».

____Да, я снова это сделала – взялась за роман, обещающий некую книжную тематику, а в итоге получила одно сплошное ничего; страшное это дело – попытаться посчитать, сколько раз я так обжигалась. Я даже не знаю, чего я ожидала от этой книги. Разговоров о... книгах? Возможно. Получила ли я их? Нет. Книг в этой истории нет в принципе, кроме одной (лучше бы и её не было). Чего и было в достатке, так это разговоров об отношениях. И ведь не сказать что это плохо, но... седьмое пекло, как же это было плохо.

____«Откуда, чёрт возьми, мне знать, что нравится Тее?», – возмущался Гевин, и правда, откуда, ведь то, что они были женаты вот уже как три года, вообще ничего не значило! И так – во…

23 августа 2022 г. 12:30

5 И супругам надо знакомиться

Единственное, что меня смущало перед покупкой этой книги - пометка 18+ и надпись "Bromance". Я очень боялась нарваться на крайне нелюбимый мной жанр. К счастью, все мои опасения оказались напрасными.
Наверное, это лучшая книга, которую я прочитала за месяц. Даже не жалею часов, которые я потратила на неё ночью вместо сна. Но, прежде чем перейти к самой рецензии, надо прояснить несколько моментов насчёт этой книги. Во-первых, это не серьезный роман об отношениях. Это лёгкая книга с юмором, но тем не менее неплохой моралью. Здесь не надо искать слишком глубоких смыслов, драмы взаимоотношений и психологии. Скорее, просто наслаждаться чтением.
Писательница, Лисса Кей Адамс, американская журналистка, пишущая также любовные романы. В её романах всегда "хеппи энд", чего иногда не хватает в…