3,5

Раньше у меня было всё.
Дорогие спорткары, лучшие сучки и огромная куча бабла, которую я никогда бы не смог потратить. О такой жизни неприлично даже мечтать, но мне этого было мало. Хотелось чего-то большего... Например, смысла во всём этом существовании.
Теперь же я - счастливый обладатель рабского ошейника и вонючих обносков, бредущий по огромной пустыне ЧУЖОГО мира. Здесь всё вокруг пытается тебя убить, и скоро смерть доберётся и до меня. Воды нет, еды тоже, а моей рукой уже успели пообедать местные хищники.
Похоже, я крепко застрял...
Цикл: Застрявший, книга №1

Форма: роман

Оригинальное название: Застрявший в Великой Пустыне

Первая публикация: 28.05.21

Жанры:  Киберпанк

Теги:

9 мая 2024 г. 10:05

4 Kenshi?

Очень напоминает Kenshi. Тем не менее проблемы в этом не вижу, прослушал в аудио формате на фоне различных бытовых дел с интересом, принимаюсь за вторую часть.

14 мая 2022 г. 14:48

4 Пустыня затянула.

Книга эта попалась мне случайно. Прочитал фрагмент. Затянуло. Пришлось дочитывать! Как по мне, это неплохая характеристика книги. А?

По существу. Читается легко. Повествование от первого лица, нашего современника. Отсюда простой язык с современным сленгом. На мой взгляд, иногда! его избыточно. Сама история обычная. Попаданец, другой мир. У ГГ нет сверхспособностей, нет знаний, да и просто хоть какой-то подготовки. Отсюда проблемы. Борьба за выживание и улучшение своего соц.статуса (а то стартовое значение "Раб"). Несмотря на уже привычный сюжет, сама история рассказывается интересно. Хочется узнать, что дальше. В немалой степени этому способствует мир. Многогранный, большой, с собственной историей, легендами и тайнами. Автор неплохо его продумал и описал. Иногда ловил себя на мысли, что…