21 ноября 2021 г. 13:49

5 Интересная книга

Интересный занимательный сюжет, события развиваются динамично, книга захватывает с первых страниц. Много исторических фактов, что делает книгу не только интересной, но и познавательной.

27 ноября 2021 г. 12:31

5 Интересная книга

Книга мне очень понравилась. В настоящее время это забытый жанр - романтика парусного флота, пираты, сражения. шторма, испытания судьбой, искушения, победы. Книга легко читается и очень кинематографична - словно смотришь увлекательный приключенческий фильм!

26 апреля 2021 г. 16:55

5 Замечательная книга

Я с детства люблю книги про морские приключения, про пиратов. В книге действие происходит во времена Петра I, в начале 18 века, это же самое время совпадает с "золотым веком" пиратства в Карибском море. Книга интересна неожиданным поворотом сюжета кроме того, познавательна с исторической точки зрения.

27 апреля 2021 г. 11:02

5 Понравилось

Я очень рад, что натолкнулся на эту книгу. Замечательно описана эпоха времен Петра Великого. Книга полна неожиданных поворотов в судьбе русского моряка. Интересные описания морских сражений.

27 апреля 2021 г. 22:08

5 Отличная книга

Герой книги - настоящий русский человек. Не терпит рабства, дорожит законами дружбы, верен своей любви. Непростая судьба выпала на его долю. Но добрым людям помогает бог или провидение, посылая им хороших друзей и счастливые случаи, чтобы выбраться из трудной, почти безвыходной ситуации. Книга легка к прочтению, стиль напоминает романы Дюма или книги Жюля Верна.

1 мая 2021 г. 22:03

5 Понравилось

Очень хорошо передан дух романтики. Времена парусного флота, строительство кораблей при царь-плотнике Петре, коварство врагов России, полная приключений судьба русского моряка.

27 апреля 2021 г. 18:44

5 Интересная книга

Читал книгу взапой. Очень динамично. Хорошо передан дух времени той эпохи - начало 18 века. Читаешь, будто бы смотришь кино - настолько зримы образы, прекрасно составлены диалоги. Рекомендую всем!

3 мая 2021 г. 16:52

5 Прекрасная книга

Раньше никогда не интересовалась морской тематикой. Но подруга посоветовала: прочти. Прочитала буквально залпом, не отрываясь. И не жалею. Книга не только понравилась своей неординарной историей, но и обогатила мои исторические познания!

11 мая 2021 г. 22:07

5 Спасибо!

Выражаю огромную благодарность всем моим читателям, которые нашли время прочитать эту книгу и не поленились оставить свой отзыв! Спасибо!