15 мая 2021 г. 09:58

5 Потрясающе!

«Наступите мне на уши» - книга для детей, но я получила невероятное удовольствие от чтения. Во-первых, текст тщательно вычитан, нет даже опечаток. Во-вторых, автор выдумал новый сказочный мир. Когда я читала про Ушу и Ухуха, Бату и Шашу, у меня возникла ассоциация со старыми добрыми Чебурашкой, Винни-Пухом и Пеппи Длинныйчулок.

Добрая сказка о дружбе с необычными героями, забавными и грустными ситуациями не просто развлекает. Она учит любить себя со всеми достоинствами и недостатками, ценить людей по поступкам и видеть в других только лучшие качества. «Наступите мне на уши» про дружбу, благородство, взаимовыручку, но не только.

Есть главы, в которых я увидела основы бизнеса, любовь к книгам и почтение к старшим. Мне кажется, в современном мире этим вопросам уделяют мало внимания. А вот…

31 января 2021 г. 12:34

5 Троллиные истории со смыслом

Прекрасная книга для детей (и не только), где не только можно прочитать веселые истории про троллей, но и подумать над проблемами, о которых часто не принято говорить детям. А проблемы эти очень важные и с этими сложностями в реальном мире дети сталкиваются очень часто. Героям сопереживаешь, а читается книга очень легко!