4,3

И будь я благородным принцем, отпустил бы тебя сейчас, но это не та сказка.

18 января 2022 г. 03:50

В принципе, неплохо фанфик. Единственное смущало, что в нем было больше открытых эмоций и чувств от Гермионы , чем от Малфоя. Но это вкусовщина уже.
Гермиона здесь немного слаба, когда рядом с Драко. По сути , он очень сильно и много разбивал ей сердце и она никогда на него  не злилась в достаточной мере( чувствую романтизацию таких абьюзерских отношений). Мне больше нравится когда она ставит на место Драко , здесь же такого не было.  Драко - ну как всегда, типичный тёмный шикарный парень со своими проблемами.
Сюжет интересный , задумка с темным Хогвартсом крутая, понравился мотив трёх испытаний.  Единственное не одобряю, что  всё магическое сообщество как будто ждало одной Гермионы и если бы не она, то миру конец.  Конечно, мы слышали о битвах вне школы, но мало как-то.

18 января 2022 г. 03:50

21 июня 2022 г. 14:53

не дочитала работу из-за количества мизогинии и абьюза.
может быть кому-то это и нрваться, но не мне точно.)