3,9

По настоянию родителей 12-летний Генри Йорк вынужден отправиться на лето к дяде и тете в маленький провинциальный городок в штате Канзас. Генри абсолютно уверен, что его ожидают скучнейшие каникулы в его жизни. Но неожиданно в первую же ночь он обнаруживает на стене своей комнаты на чердаке 99 дверей, ведущих в другие миры, и находит дневник дедушки, а вскоре узнает, что и сам родился в одном из миров, спрятанных за волшебными дверьми. Тогда Генри решает попробовать отыскать свою настоящую семью и шестерых братьев.
Цикл: 100 шкафов, книга №2

20 февраля 2020 г. 11:24

1 Не мое

Книга совершенно не понравилась. Очень долго стояла на полках, порядка 5-7 лет, но так и не читалась. И не зря, примитивный сюжет, совершенно не захватывающий, может для детей лет 10 будет интересно. Для более взрослой аудитории не советую.

Форма: роман

Оригинальное название: Dandelion Fire

Дата написания: 2008

Первая публикация: 2012

Перевод: И. Самохин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

20 февраля 2020 г. 11:24

1 Не мое

8 января 2019 г. 22:11

3 Бухаем с Н.Д. Уилсоном

Зачем-то я стала участвовать в игре Долгая прогулка снова и теперь меня тянет посчитать те идиотизмы, которые совершают и другие. Эту книгу я искала полгода - её нет ни в сети, ни в продаже, но в конце концов, после поездок по разным магазинам (даже множество интересных историй образовалось) у меня появилась эта бумажная копия. И надо признать, что уметь так слить идею - это искусство. Так как книгу нигде не достать, то я буду не просто спойлерить, а совершать благое дело знакомства с продой. И потому, что сим месяцем в Долгой Прогулкой мною объявлен Пьяньварь (вы можете, так и быть, присоединиться), я бухаю всякий раз, как Уилсон совершает глупость.

Герои.

Рюмочку за Генри, который внезапно в середине книги меняется и начинает совершать подвиги (внезапно!). Вторую рюмку (мне, определённо,…