Cassiopeia_18

16 января 2023 г. 14:56

Первой книгой что я читала у автора была Надежда Мамаева - На пересдачу с клыками! , от которой я до сих пор в восторге и если у меня плохое настроение, то именно эту книгу включаю чтобы набраться позитива. Потом была Надежда Мамаева - Академия темных властелинов , о которой мне даже и вспоминать не хочется настолько она меня разочаровала. Но как оказалось, та книга некий приквел к условному циклу "Светлые и Темные". Всех их объединяет Смерть, которая редко, но появляется на страницах цикла. А в самом цикле постоянно появляется Белочка, ну вы и сами понимаете, вестником чего она является.

Писать о каждой книге у меня не было желания, но если вкратце, то цикл очень не ровный. Есть те, которые мне понравились больше, а есть те, где поведение персонажей меня крайне удивляло. С первой части…

Kassiopeya76

3 декабря 2022 г. 21:22

Очередная смешная и проколюшная вещичка от любимого автора. Новая книга из цикла про Светлых и Темных получилась не менее зажигательной и увлекательной, чем и предыдущие. Светлая магиня, бесшабашная авантюристка и сваха, неожиданно становится невестой темного лэра. Хозяину Бурь позарез нужна невеста, ведь оные мрут как мухи, а без жены не будет переподписания мирного договора и опасные соседи могут начать кровавую Дикую Охоту. Так что хочешь-не хочешь, а жениться надо. Но как будто и этого было мало, еще и Эйта со своим мужем-демоном решила приобрести, то бишь отжать, приглянувшуюся недвижимость в виде замка Хозяина Бурь. Так что Ди скучать точно не придется. Но она очень непредсказуемая и неубиваемая ведьмочка, так что врагам придется постараться, чтобы ее укокошить. В итоге…

11 января 2023 г. 23:39

4 хорошее юмористическое женское фэнтези

За что люблю книги Надежды Мамаевой, так это за лёгкость и незамысловатый юмор.
Забавная история, которую хочется дослушать до заветного "и жили они долго и счастливо".
История о светлой и темном - стара как мир, но не заблуждаетесь. Главными персонажами являются вовсе не они. А почти простая, разве что немного бессмертна, белка.
А абсолютный фаворит, не первый раз мелькающий на страницах книг Мамаевой, белочка, способная свести с ума, вечно грозящая причинить зло - а по факту творящая добро. И в этот раз данная пушистая примерила забавную роль яжматери. И только представьте, на что способна и готова мать огромного выводка неугомонный бельчат, так ещё и насносях?
Думаю, данного автора любителя любовного фэнтези представлять не надо, нужно читать и расслабляться.
А для тех, кто ранее не читал…

nest_olga

19 октября 2022 г. 14:05

Когда количество шуток на одной странице превышает лимит, и они становятся просто набором штампов, а вседозволенность, язвительность, мерзкий характер и отвратительное воспитание главной героини перерастают в ее неадекватность и абсолютное упоение собой-любимой, то книга становится откровенным бредом, замаскированным под юмористическое фэнтези. Очень разочарована, потому что 3 и 4 книги этой серии у автора были вполне адекватными и читабельными.

8 июля 2022 г. 15:25

Вот она, книга которая заставила меня оторваться от всех дел и погрузиться в приключения и романтику. Оторваться не было возможности ни на минуту, хотелось читать и читать дальше.

Диксэри - светлая магичка из семейства водников. Она занимается тем, что компрометирует женихов под чужой личиной. И вот однажды она ошибласьи нарвалась совсем не на того мужчину. А этому мужчине позарез нужна живучая жена. Вот и заключили они договор, по которому Дроккрин Стоун берет на себя все долги ее семьи, а Ди должна стать его женой и постараться не умереть, так как кто-то явно вознамерился развязать войну на землях темных, а для этого нужно всего лишь чтобы Хозяин бурь, он же владелец замка Касселрок, остался без жены.

И все бы ничего, светлая магичка с поистине темным характером выбиралась и не из таких…

26 июня 2022 г. 12:41

Сложилось ощущение,что автор, привык делать хорошо, даже если самому не интересно. Как отдельная книга может и не плохо. Но в серии просто теряется. Однообразие персонажей: чаще всего девочка, вечно смущающаяся мужика, почему-то уже после того, как чуть под него не легла, ещё и с мерзким характером и отвратительным воспитанием, и обязательно девственница. Ладно бы было ради чего оттягивать такое количество постельных сцен. И весь такой из себя взрослый, красивый мужик, который прошёл огонь воду и медные трубы, но при этом не может справиться с этой самой главной г. и с собой, ибо сразу с места в карьер лезет целоваться, обжиматься и жениться, повод при этом не нужен в принципе, что плохо маскируется "темной натурой" по принципу здесь и сейчас. Взрослые люди же именно так поступают,…

11 марта 2022 г. 20:00

Эйта подыскивает дом для своего многочисленного семейства, и выбор её падает на Касселрок - замок Хозяина Бурь, просторно, воздух чистый, море рядом, осталась сущая мелочь - избавиться от хозяина.

Дроккрин Стоун - тот самый Хозяин бурь и не подозревает о её замыслах, он твёрдо намерен сохранить замок и жизнь своей жены, чтобы не допустить войны со всадниками Дикой Охоты.

Диксари Флейм, точнее уже Диксари Стоун - жена Дрока, выбранная им за живучесть... ну а что? Ему же надо, чтоб её не убили! Ди - девушка полная талантов и родственников, умирать не планирует, и сходить с ума тоже, да да, Эйта!

Что ждёт Касселрок и его обитателей, когда эти трое собирутся вместе? Взрывная смесь смеха и приключений.

Весёлая и лёгкая история))

У автора я прочитала не слишком много книг, но всё же, на данный…

LadyPerfection

21 января 2022 г. 07:58

История брака темного и светлой. Она - светлая магиана, младшая из шести сестер, из старой аристократии, чтящей чистоту крови и магии, но почему-то родившаяся с огненной стихийной магией у чистейших водников на триста колен назад. Совершенно безбашенная авантюристка, пытающаяся спасти семью от долгов незаконными способами, а именно доведением до брака не стремящихся к оному лэров. Заказывают и оплачивают работу жаждущие брака лэриссы. И вот в очередной своей охоте на жениха для заказчицы она нарывается на темного мага, Хозяина Бурь. А он возьми и предложи ей замужество. Сам, добровольно, с оплатой всех долгов ее семейства. Вот только будет она у него n-ая невеста по счету. Все остальные до брака не доживали и в темных землях отцы отказываются отдавать за него своих дочерей. Вот и нужна…

11 марта 2022 г. 15:05

5 ️Любишь романтическое фэнтези? Заходи в мой блог и выбирай книги для души! Даже сойти с ума можно красиво! Особенно в хорошей компании)

Диксэри Флейм - младшая из 7 дочерей почтенного семейства водных магов. Но учитывая общую атмосферу жизни семьи, где растут 7 юных магичек, у неё не было шанса вырасти заурядной личностью. Особенно если учесть, что няней девочек была настоящая темная ведьма

И вот такая вся неоднозначная светлая магичка с темным характером не нашла себе занятие лучше, чем организовывать чужое личное счастье. А именно - грамотно компрометировать потенциальных женихов, чтоб они были вынуждены составить это самое счастье нужной девицы.

И в ходе одного из таких заказов, Ди случайно ошиблась… женихом! А он возьми да и оцени по достоинству все прелести несостоявшейся невесты! Особенно ее живучесть!

И вот заключён выгодный договор, выплачен гонорар, и теперь Ди - жена темного мага. И, по традиции, ее хотят убить…

IrenMerkulova

17 июля 2021 г. 20:11

3 Не доводите белку

Еще одна история из серии “Светлые и темные” написана в фирменном стиле автора. Тут тебе и бойкая неунывающая светлая ведьмочка, и брутальный загадочный темный мачо, и восхитительная многодетная мать белочка Эйта со своим беспокойным семейством, профессиональными заботами и весьма своеобразным взглядом на вещи. А так же таинственный злодей, интриги, семейные тайны, сумасшедшая динамика и очаровательный юмор, по большей части построенный на игре слов и смыслов.

С одной стороны - похоже на другие книги из этой серии. Но эта похожесть дает своего рода гарантию качества текста и хорошего настроения. История обязательно заставит вас улыбнуться и точно не пожалеть о потраченном на нее времени.