12 табуреток. Непридуманные истории о тех, кто не погашает кредиты

Йана Бориз

14 февраля 2023 г. 14:43

5 Читать, нельзя закрыть

Если вы живете в современном социуме, то поверьте, эта последняя книга, которую система хотела бы, чтобы вы прочитали. Четко, дерзко и правдиво про современную тенденцию жить в кредиты, разводить и давать разводиться мошенниками и крысиной гонке, называющаяся жизнь. Прочтите это емкое произведение и храните на тумбочке рядом с кроватью, отправьте копии всем, на кого вам не все равно, ибо книга простым и понятным языком преподает финансовую граммотность, которую в современном мире избегают, как чумы в средневековье. Всем приятного чтения и хорошего усвоения материала-пошла думать, как гасить свою кредитку :D

13 августа 2020 г. 12:37

5 Читать всем

Ужасно увлекательная книга начинающего автора на горячую тему, что приоткрывает занавесу перед табуированной темой. Некоторые из этих 12 рассказов трагедии, другие-комедии, и все они учат многому. Читать всем.

10 сентября 2020 г. 12:23

5 С юмором о кредитах

Давно не читала нон-фикшн литературы, а зря, ведь узнавать что-то новое я очень люблю. Но тут подруга порекомендовала мне «12 табуреток». Начала я ее читать… и не смогла остановиться. Почему? Сейчас расскажу.

Начнём с того, что тема очень интересная и актуальная – мир кредитов, людей их выдающих и берущих, и описанный не с точки зрения «жертвы» непомерных процентов, а с точки зрения человека, эти кредиты выдающего. Йана ни один год возглавляла микрокредитную организацию в Алма-Ате и знает, о чем пишет. И, поверьте, прочитав эту книгу, вы измените взгляд на подобные организации. Книга состоит из 12 историй-"табуреток" о людях, берущих кредиты, и ситуациях, в которые их заводит алчность, самоуверенность, амбиции в духе героя бессмертного романа Ильфа и Петрова (название недаром отсылает к…

27 января 2023 г. 09:23

Увлекательное чтиво.  Даже не верится, что это нофик