Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Blossomm

14 сентября 2023 г. 14:46

Если честно, то от автора Ларисы Петровичевой я не ожила такой "сахарно-сладкой" книги, каковой оказалась "Принцесса без короны. Отбор не по правилам"... Она уж слишком не похожа на то что я читала у автора ранее и если честно... Ну не сильно удалась. Хотя по развитию сюжета была очень даже насыщенной.

Начинается эта история с... развода! Главная героиня - Дайна принцесса, но так как её король отец не оставил сына, а она наследовать корону не может, власть перешла к другой семье. Девушка же сама вышла замуж за будущего короля и через год оказалась ему не нужна! Её выбросили (в буквальном смысле) из дворца, но из за шока у неё открылись магические способности... Правда запрещённые в этом королевстве.

На беду или наоборот ей на пути встречается ректор магической академии, который спасает её…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

10 января 2023 г. 08:07

4 Добрая сказка

Эта история про девушку, а точнее обедневшую принцессу, которая понадеявшись на мужа, осталась практически ни с чем. Он со со своей матерью просто воспользовались девушкой, причем не физически, она все еще девственница, а вот морально и психологически так точно, обвинив ее во всех грехах.

Но Дайне повезло, что она избавилась от этой горе семейки, хотя то что у нее на почве эмоций раскрылся еще и дар к некромантии, не совсем законный в данном мире, сложно назвать везением. А еще она встретила человека, которому нужен некромант, который помог ей со всем справиться, пусть и не без вранья.

В итоге мы погружаемся в интересную историю, с динамичным сюжетом, потому что сила героини не раз портит карты злоумышленникам и как итог, все интриги раскрываются, хоть и не без потерь.

Мне понравилась…

natali_artdots

31 мая 2021 г. 18:10

4 В целом мне понравилось. Атмосфера доброй сказки сохранена до самого конца, и это радует. Много интересных находок и легкий стиль написания. Любителям отборов однозначно рекомендую.

Когда я увидела эту обложку, мой мозг отключился. Хоть в рамку вставляй. Жалко, что на полках видно только корешок.

Внутри же прячется небольшая сказка. О настоящей любви, дружбе и драконе. Сказка с некромантшей и ожившими мертвецами. Но они все добрые и умилительные.
Нет, сахар на зубах не скрипел. Всё в меру. Где надо - с юмором и цинизмом. Где - с кровушкой и мясушком. А где и со страстью и обаяшкой-драконом, подставляющим брюхо для поглаживания.

Главная героиня Дайна - обедневшая принцесса, которую свекровь разводит со своим сынулей и вышвыривает из дома. В ней неожиданно открывается дар. Такая магия под запретом, но напомощь ей приходит рыцарь в сверкающих доспехах (зачеркнуто) маске. Таинственный. Невероятно могушественный. Но ранимый. Конечно страстная любовь, куда же без нее.

Очень…

NastyaLebed

28 января 2021 г. 17:08

Знаете, аннотация как-то совсем не отображает суть книги. В итоге, приступая к чтению, я получила немного не то, что ожидала. Книга довольно наивна, а ГГя, хоть в прошлом и прогибалась под обстоятельства, но по сюжету представлена как типичная Мэри Сью. Лично мне, в последнее время вполне хорошо заходят и такие книги. Или может быть виновато то, что перед этим читала Дарья Кузнецова - Змееловов больше нет . А после такой книги как раз хорошо пошло что-то вот такое легкое, правильное и расслабляющее. В общем, советую только как легкое чтение… Итак, сюжет… Начинается все с развода. Причем сам развод затеялся за спиной нашей героиней ее свекровью. Да и сам брак у нашей принцессы был фикцией. Все дело в том, что муж у героини был мужеложцем. И дабы удержать трон, ему требовалось…