20 июня 2022 г. 21:39

5 Увлекательная добрая сказка

Книги Елены Звездной и до этого читала. Не скажу, что с какими-то случилась прям любовь - очень мало книг, которые я готова перечитывать, но они мне нравились. Вот и тут ориентировалась на знакомую фамилию. Не прогадала

История о лесной ведунье Весе, у которой в друзьях Кот ученый, Леший и Водяной. А ещё она притащила (ой, спасла, конечно!)) мужчину. С этого-то все неприятности и начались. Да какие! Чародеи, ведьмы, маги, вся древняя нечисть и даже черти Кто-то из этой братии - враг, кто-то - союзник. Но было весело!

История легкая, интересная, закрученная. Да, местами можно о чем-то догадаться раньше героини, но так и задумано))) Написано красиво, в сказочном стиле.

Прочитала все три на одном дыхании! Если хотите отдохнуть душой, почитать что-то легкое, но интригующее - рекомендую.

schewelewa

5 июня 2022 г. 21:12

« Гад. Я шла вслед за своим между прочим рабом, который насвистывал что-то веселое, перекинув мой плащ через плечо, и клюку тоже забрал. И выглядел он даже не то чтобы победителем – самым победительным победителем из всех! А по сторонам от него, иногда забегая вперед так же гордо шли волки. И птицы летели сверху, и да – не гадили. И даже олени держались хоть и поодаль, но все же рядом. И только мы с котом, лешим и вороном как идиоты плелись в конце процессии. - Нет, ну вот как это называется? - возмутилась в итоге я. - Это называется мужик, - ехидно подсказал кот. - Архимаг, - добавил Мудрый ворон. - Исчезли! - прошипела я, этим двум предателям. - Да чего ты так? - улыбнулся во все клыки кот. – Хороший же мужик, Чаща Заповедная одобряет ».

21 июля 2022 г. 23:22

Не знаешь что почитать или поймала нечитабрь? Книги Звёздной - лучшее лекарство :)
Продолжаю пополнять список прочитанного у любимого автора, и настал черед Лесной ведуньи. Здесь собрано всё, что так  полюбилось мне в Академии проклятий: приятные и запоминающиеся персонажи, ненавязчивая детективная линия, постепенное раскрытие главного злодея (ещё неизвестно кто это), флёр главной любовной линии...
К этому всему добавляется замечательный слог автора, который не даёт заскучать и задаёт нужный немного сказочный лад в книге.
Елена Звёздная как всегда на высоте! Не перестану читать и перечитывать её произведения.

8 июня 2022 г. 16:21

"«За третьим поворотом от могучего дуба яму вырыли»… — шептал мне ветер.
«Яда нету, одни сонные зелья», — добавил грибовик, высунувшись из-под пня.
«Скоррррее уже!» — возмущались сороки.
— Ты нос забыла, — меланхолично зевнув, сообщил мне кот.
Как забыла?
Подняв руку, прикоснулась к лицу и поняла что таки да — забыла. Пришлось возвращаться, а это очень плохая примета."

Народ!!!!.... Я тут влюбилась!!! ❤... Чессслово...
Я по уши влюбилась в эту историю. Она потрясающа! Вернее я в потрясении, окунулась в сказку, а выйти из нее не сразу смогла, настолько она многогранна, разнообразна и необычна. Долго продолжала переживать ее снова и снова...
Итак, начнем...
Произведение большое, аж в трех книгах.
А сколько там всего интересного!! :
потрясающий, закрученый, объемный сюжет,
старославянский…

23 июня 2022 г. 22:26

Мне понравился стиль написания книги, с русским духом. Но немного затянута, как будто автор специально растягивал на три книги.
Главные герои не однозначные, но тем интереснее, так как с ходом истории они растут и меняются.
Очень люблю интересные и не совсем понятные скрытые смыслы. Здесь слишком очевидно всё. Книга для одного прочтения. Но на вкус и цвет, кому как. Но думаю и найдутся те кто будет в полном восторге.
Удаче автору в его не лёгком деле.
Спасибо марафону #читунка за книгу"
@bes_book_write

7 июня 2022 г. 21:26

Вот и закончилась ещё одна история любимого автора. Сложно передать словами все эмоции, которые сопровождают на протяжение прочтения книги. Автор как всегда смогла создать новый мир, в который погружаешься и живёшь с героями. Все герои книги ( главные и второстепенные, добрые и злые) прописаны очень достоверно - им веришь и за них радуешься и переживаешь. Веся - добрая наивная ведьма, которая готова помогать всем пострадавшим; Агнехран - сильный и заботливый маг, который делает всё для защиты своей любимой ведьмы. Эта история про них, про то как они шли к своему счастью преодолевая любые трудности на своём пути. Однозначно, "Лесная ведунья" пойдёт на полку моих любимых книг, чтобы время от времени к ней возращаться и снова переживать за героев. Спасибо марафону #читунка за книгу

5 июля 2022 г. 06:04

5 Марафон

Очень понравилась книга !Напомнило серию: "Все ведьмы рыжие" )) Герои с характером и искрометным юмором, Елена как всегда на высоте, книга попала в разряд любимых, я там и порыдать успела, переживая за героев и от души посмеяться.. Так что советую, точно время не будет потрачено зря!Спасибо марафону #читунка за книгу.

27 июня 2022 г. 20:30

5 Отзыв на книгу Лесная ведунья

Прочитала книгу лесная ведунья,быстро в захлеб за 3 дня все три тома. Мне очень понравилось, атмосфера тепла,сказки...и чего то древнего таинственного, чего так не хватает в современном мире. Переживала за главных героев все время,многое им пришлось пережить,преодолеть,что даже страшно за них было. Книга уютная,вкусная я бы сказала, есть и бытовые интересные моменты, и героические эпизоды и романтические. Нет пошлятины и внезапной непонятной любви которая берется у некоторых откуда то из неизвестного места после слов привет детка, и все она потекла от одного только вида его мужественных мужских черт лица и тела... Все герои книги умные,никто не тупит и не бесит ️ И таки да,книги три и они закончены, продолжения не подразумевается, а жаль, прочитала бы с удовольствием пару томиков про…

3 июня 2022 г. 20:21

5 Новая удивительная история

Книга потрясающая! С первых страниц затягивает в удивительный мир Заповедного леса. Герои - интересные многогранные личности. Автор с необычайной точность переплел в характере Весяны мягкость и одновременно силу и упорство, веру в добро и справедливость. Главный герой же в свою очередь излучает силу и уверенность. Несмотря ни на что, он готов быть надежной опорой для лесной ведуньи. Спасибо марафону #читунка за книгу.

20 июля 2022 г. 17:03

2 середнячок.

Книга "Лесная ведунья" меня совсем не захватила. Читала долго и муторно. Очень затянуто. А это оказывается первая книга. А мне вот продолжение читать совсем не хочется. Сама задумка интересная и возможно если бы был однотомник, то книга выиграла намного больше (слишком много воды). В общей сложности из всей книге можно набрать интересных эпизодов на страниц десять... Второстепенные персонажи мне понравились намного больше самих главных героев. Интересная параллель с русскими сказками (леший, домовой, водяной, чаща заповедная).  А в целом книга ничего не оставила кроме разочарования... После прочтения книг Елены Звездной у меня сложилось мнение, что конкретно эту книгу писал совсем другой человек. И рекомендовать эту книгу я не намерена, также не буду читать продолжение.