3,8

Сергей живет обыденной жизнью. Работа-дом-работа. Но всё меняется, когда искусственный интеллект обязывает его проводить два часа в день в виртуальной реальности. Там Сергей вынужден сражаться на дирижаблях, убегать от паровых роботов и прятаться трущобах. В реальности происходят странные вещи? Никого не волнует. В капсулу!
Цикл: Чёрный дождь, книга №1

6 марта 2024 г. 10:05

5 Офигенный мир Чёрного дождя!

Это Произведение, в котором события реального мира переплетаются с миром компьютерной игры "Черный дождь". Я не знаток и не любитель компьютерных игр, ни разу не играла, но мне было безумно интересно. Мне был интересен каждый шаг, каждое событие, каждое движение и каждая мысль персонажей. Я влюбилась в этот мир, он порясающий! Там и бандиты, и пираты, и блохи, автоматоны и механоиды, игроки и выдуманные персонажи самой игры, то как они взаимодействуют вызывает самые разные эмоции. Иногда смеялась во весь голос, иногда напрягалась от волнения, даже злилась, вздыхала в негодовании. Если книга вызывает такие эмоции, то она очень хорошая, достойна к прочтению, и даже можно перечитать. Я очень благодарна автору за это интереснейшее произведение и захватывающее приключение.

P.s. Один совет.…

Форма: роман

Оригинальное название: Черный дождь

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2020

Кураторы

6 марта 2024 г. 10:05

5 Офигенный мир Чёрного дождя!

P.s. Один совет.…

4 ноября 2022 г. 14:19

Книжка классная, читается очень быстро и легко. Литрпг, но особого участия прокачки в действиях персонажа нет. Прокачка-то есть, но больше для того, чтобы была. Кому-то это плюс, другим – минус.

Сюжет хороший, за исключением:

Книга завершенная, без напрямую открытых концовок, что тоже порадовало.

Часть персонажей прописаны хорошо, прямо видишь в них личность. Тем неожиданней прочие, картонные. В клане его друзей вообще как будто всего три-четыре человека. Я понимаю, что в сюжете играют роль только они, но массовость-то можно было создать. Не хватило ощущения наполненности персонажами.

Грамотность неграмотная, текст не вычитан редактором!!!

Очень атмосферный мир, но тема черного дождя не раскрыта, кроме пары напоминаний. А зря! Мне кажется, он мог бы добавить еще больше атмосферы.

Пока писал…