4,3

The Seven Sisters is a sweeping epic tale of love and loss by the international number one bestseller Lucinda Riley.

Maia D'Apliese and her five sisters gather together at their childhood home - a fabulous, secluded castle situated on the shores of Lake Geneva - having been told that their beloved adoptive father, the elusive billionaire they call Pa Salt, has died.
Each of them is handed a tantalising clue to their true heritage - a clue which takes Maia across the world to a crumbling mansion in Rio de Janeiro in Brazil...
Eighty years earlier, in the Belle Epoque of Rio, 1927, Izabela Bonifacio's father has aspirations for his…
Цикл: Семь сестёр, книга №1

29 марта 2024 г. 19:42

Не люблю современные семейно-любовные саги.

Почему?

Наверно не умеют авторы красиво передать отношения. Это не только касается любовных моментов, где чаще всего авторы банально скатываются к описанию эротических оргий.
Так и с семейными отношениями тоже беда, авторы придумывают либо жуткие издевательства, либо жестокое безразличие, либо всё идеально, но героям не хватает драмы на ровном месте, ведь не будет интересно читателю.

Поэтому когда в руки взяла данную книгу, ничего особенного не ожидала.
Итог: не могу сказать что книга мне сильно понравилась, но и сказать что она бездарна, также не могу.

Сюжет не избитый: необычный, богатый мужчина путешествует по миру, узнаёт не простые жизненные истории, и привозит в свой дом маленькие частички этих историй, девочек, будущих своих дочек.
Дальше…

Форма: роман

Оригинальное название: The Seven Sisters

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2018

Язык: Английский

Кураторы

29 марта 2024 г. 19:42

Не люблю современные семейно-любовные саги.

Почему?

Поэтому когда в руки взяла данную книгу, ничего особенного не ожидала.

Дальше…

tatianadik

11 февраля 2024 г. 17:09

4 Старой деве нужна встряска, а затем венец и ласка (с)

Перечитав в свое время любовных романов, я редко возвращаюсь к этому жанру. Но, шумная реклама, обилие отзывов и вызов в мобе заставили обратить внимание на эту книгу. И она вполне оправдала возложенные на нее ожидания. Вроде бы ничего нового, но манера подачи, правильное распределение значимых эпизодов и симпатичные героини настраивают на снисходительный лад и книга читается быстро и с удовольствием.

У произведения достаточно необычный зачин. Эксцентричный богатый бизнесмен удочеряет шестерых девочек-младенцев со всех концов света и дает им имена в честь семи звезд, входящих в созвездие Плеяд. Седьмая малышка почему-то так не появилась в доме, и седьмая звезда осталась незанятой. Остальным сестрам еще предстоит разгадать эту тайну в дальнейшем. Девочки растут на радость папе (а все они…

Подборки