3,6

Среди багровых лесов и желто-бурых полей Анадеи просыпаются древние проклятия, восстают из мертвых колдуны забытой эпохи, льется кровь и гибнут люди… Там встретятся двое — девушка из нашего мира и потомок эрни, детей Триры Мстительной. Для нее уготовано пророчество, для него — герцогство. Но сбудется ли пророчество? И уцелеет ли герцогство? Настанет день, и все падет на весы, и лишь воля двоих решит судьбу этого мира.
Цикл: Четырнадцатая дочь, книга №1

16 октября 2022 г. 18:47

5 Именно то, что хотелось!

Абсолютно замечательное произведение, и то, что я искала так долго среди розовых соплей янгэдалта и российского женского фентези, настоящая книга! Продуманные, живые герои, адекватные, думающие, психически здоровые, никаких абьюзов и стокгольмских синдромов, жара и мурашек к месту и не к месту, захватывающий динамичный сюжет, а главное ненавязчивый, но понятный смысл и мораль. Очень хорошо! Это второе прочитанное произведение автора, и оба отличные, однозначно добавлю автора в избранные! Те, кто пишет про открытый конец, просто не прочитали вторую часть))

Форма: роман

Первая публикация: 2014

16 октября 2022 г. 18:47

5 Именно то, что хотелось!

De_Kuleya

...звездные обломки слов...

9 декабря 2017 г. 12:43

Книга как говорится зашла. И по настроению и по времени года. Немного угрюмая ,но все же живая и интересная. Четко прорисованный мир.Автор постаралась описать его устройство поподробнее. Тут вам и политика, и религия и предания. Все детальненько, на сколько это возможно, особо не перебарщивая.С каждым поворотом сюжета мне было все сложнее и сложнее от него оторваться. Концовку прям проглотила. И что самое странное финал.Ну настолько открытый, что прям обидно стало. Не доделанный на мой взгляд. Да есть продолжение, но так заканчивать нельзя. Слог автора тяжеловат. Но уже через несколько страниц с головой уходишь во все эти предания, сражения, борьбу и вечный выбор. Главное втянутся не бросать, хотя признаю в начале такое желание было. Никакой ванильности. Немного юмора, немного убийств.…

Подборки