Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

12 августа 2024 г. 16:46

3 Из десяти монет, попадающих в твой кошелёк, трать только девять

Одна из самых популярных книг про финансы.

Эту книгу очень советовали, но меня она не поразила т.к я думала, да суть поняла и смысл уловила, но я думала, что в книге будет больше информации.

Но по сути в книге были главные и начальные правила введения финансов и в целом книга отлично подойдёт для общего развития, но не всех эта книга впечатлит.

Единственный совет всей книги - это откладывайте деньги. Заработали 10 монет и одну монету положите в копилку и так потихоньку откладывайте деньги, но не тратьте их и вот этот совет расписывали вдоль и поперёк, в каждой главе был этот совет...

Да были ещё умные мысли, но я не узнала ничего нового из книги.

И повторюсь ещё раз, что для общего развития книга подойдёт отлично, было интересно читать про жителей Вавилона, в книге истории про рабов,…

2 августа 2024 г. 00:18

0 Повторение — мать учения или утомление?

Эта книга, которую часто рекомендуют как введение в мир личных финансов. Однако, несмотря на ее популярность, я не нашел в ней достаточной глубины и полезности, чтобы оценить ее высоко.

Во-первых, основная идея книги — откладывать 10% от своего дохода — повторяется слишком много раз. Этот совет, хотя и полезный, в книге подается в столь назойливой форме, что быстро начинает утомлять. Складывается впечатление, что все важные мысли книги можно уместить на паре страниц.

Клейсон использует истории из древнего Вавилона, чтобы иллюстрировать свои финансовые советы. Эти рассказы сначала интересны, но вскоре начинают казаться лишь декорацией, не добавляющей значимой ценности. В них нет глубины и детализации, которые могли бы помочь современному читателю в управлении личными финансами.

Хотя советы в…

20 августа 2024 г. 14:44

5 Базовая книга о финансах

В книге собраны все основные принципе финансовой грамотности.
Книгу я перечитала спустя годы совместной с книжным клубом. И эта та книга, которую стоит перечитывать .

Про 10% слышали многие , про сомнительные инвестиции и труд тоже , но многие про это и забывают , но больше всего мне понравилась развернутая мысль про госпожу Удачу.

Книга отличная , к прочтению рекомендую

19 августа 2024 г. 03:04

0 Лучшая книга для понимания как заработать и приумножить

Книга-Самый богатый человек в Вавилоне.
Книга, из которой я пользуюсь рекомендациями автора.
Когда решала покупать эту книгу или нет,
я честно думала, что это книга будет сложной в прочтении, будет скучной и я из этой книги ничего для себя не возьму на заметку. Но все мои опасении испарились, после первой главы. Да, над книгой надо подумать, но уверяю, автор проработал текст так, чтобы читатель, читая книгу понимал смысл и содержание текста. Покупая другие книги и читая их, я думаю «-Что хочет автор донести в данной книги?»; «мысли летают в разные стороны» «-Вообще не понимаю что происходит в тексте» и тд.
Эту книгу я прочитала за вечер.
«Понимая и зачерпывая для себя советы и рекомендации.» Я считаю именно такие книги должны быть.
И если вы хотите узнать, как стать самым богатым человек,…

27 августа 2024 г. 13:00

Очень простым, понятным языком описаны секреты богатства. Интересная подача материала, в атмосфере древности, которая легко воспринимается в наше время, если подумать об этом. Есть чему научиться, и попробовать на деле. Ничего особенного и супер секретного нет. «Истина всегда проста».

Полезная книга.

27 июня 2024 г. 16:53

Книга короткая, можно прочесть за один вечер. Для человека непосвященного в тему может показаться занимательной, но в целом меня разочаровала. Название на слуху, я из любопытства решила прочесть, но в книге много воды, всю суть можно уместить на двух страницах или просто прочесть содержание.

Сделан очень большой упор на работу, как будто жить стоить только для того, чтобы работать, а работать синоним жить. В первых строках книги заявлено, что главное мерило успеха человека - это деньги, как будто сам человек определяется этим, а весь смысл жизни - это работа, которая тебе приносит деньги, а следовательно делает успешным. У меня в голове это просто не укладывается, я всегда наивысшей ценностью ставила счастье. Можно быть богатым и несчастным, а можно быть бедным и счастливым. Если только и…

8 августа 2024 г. 21:11

4 Как копить богатства.

Книга собирает в себе несколько фундаментальны х идей и лайфхаков как становится богатым. Многие вещи с возрастном ко мне пришли либо по наитию ,либо из эихненного опыта и со многим я согласен. Некоторые идеи для себя приметил и возьму в реализацию. Удивительно что база и основа комфортной и денежной жизни не поменялась аж за 5000 лет.

Xartym

20 июля 2024 г. 12:05

Я уже давно не верю в книги "Как заработать миллион долларов". Потому что чаще всего этот миллион долларов зарабатывает человек, которые написал эту самую книгу.

Возможно, мое мнение о "Самом богатом человеке в Вавилоне" было бы гораздо лучше, если бы я прочитал ее лет так в 14-16, пока еще не читал других книг по той же теме. Но когда и прочитанных книг, и накопленных знаний становится достаточно, все, что видишь в данном творении - это вторичность. Излагаемые тут правила уже читаны и перечитаны не в одной книге и изучены на собственном опыте.

Единственное, что и вправду привлекает в СБЧВ - это форма подачи, когда автор не просто нудным языком объясняет вам прописные истины, но и подает это через историю. Получается такой нарративная история.

ИТОГ Если до этого вы не читали других книг об…

1 августа 2024 г. 23:07

5 Спойлер Истины простыми словами

Книга читается легко и быстро. Автор  рассказывает истории, после которых подводит суть. Ниже будет спойлер, галочку не могу поставить что-то.

Если вычленить важное, то можно уместить в несколько страниц: откладывать 1/10 от дохода, если есть долги, то отдавать от них 2/10 дохода, не давать в долг людям неумелым, которые не ценят деньги и которые не отдают долги. Не лениться. Знать, куда вкладывать деньги. Прислушиваться к людям, которые профи в своем деле. Но разве нам запомнятся эти простые истины без примера? Вряд ли. Поэтому книгу рекомендую к прочтению, тем более, как я написала, читается легко.