Aresteia

Опытный суетолог, невдуплист, упоротень

5 февраля 2021 г. 22:31

4.5 Из любовного треугольника в квадрат

Помните фразу из мультика про Илью Муромца: "- А где же Илья? - Токмо тут стоял, землю пахал, а как князь приехал - вскочил на коня, и ветром умчался." Вот и у меня так же с этой книгой: только вот в руки взяла, только полюбовалась обложкой и взялась за первую главу, как уже и конец, и утро на дворе, и вообще все дела, которые остановились, требуют внимания.

Приключения Евы в академии продолжаются, да и деваться ей особо некуда, учитывая, что только здесь ей не дадут помереть. Но, как оказывается, даже всемогущая академия не так всесильна, как хотелось бы. И лишь помощь друзей, который готовы и в огонь, и в медные трубы за Евой, не дает душонке девушки покинуть бренное тело и улететь маленькой тучкой. Но жизнь идёт своим чередом, студенты крутятся, заклятия мутятся, а в самых темных и…

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

20 декабря 2020 г. 11:44

3.5 Да откуси ты уже эту губу несчастную!

Вторая книга серии, по-видимому, потому что вроде как я читала изначально в группе Натальи, планировалась дилогия. Но на данный момент и по итогу прочтения второй части, очевидно, что книг будет как минимум три. Хорошо ли это?

Сюжет. В целом, он примерно такой же, слабее, чем в первой книге, но как показывает практика, в большинстве своем почти все авторы пишут первую книгу "фейерверк", а дальше только "пшики". Тут все стабильно, включается "Брюнетка в законе" со своими стандартными новостями а-ля "наша избранная такая избранная, что 3 главы мы будем просто вставлять комментарии в художественное произведение".

Автор не растет, уж не знаю, почему, просто использует свои же заезженные ходы из предыдущих книг, пытаясь выпустить их под новой оберткой. Ну а чего стараться-то? В прошлый раз же…

25 мая 2021 г. 17:52

5 Скорее

С нетерпением жду продолжения!!!!

8 января 2021 г. 15:44

3 Чрезмерная . . .

Вторая книга намного хуже первой ! Не могу сказать , что не ожидала подобного от любовного чтива , но чрезмерная озабоченность героев просто убивает . Также чувствуется , что автор явно спешил с написанием книг, что в первой с  неожиданной дырой в груди героини  , что во второй с огромным описанием лекций и жизнью сообщества . Однако эта книга вполне может скрасить вечер . Хотя сюжет академки уже затёрт до дыр , серия книг привлекает внимание идеей обучения призраков .
Цитирую : “Все равны , а некоторые равнее  , так , что ли ?! " Хм . . . Кхм . . .

AvroraM

15 января 2021 г. 06:47

3 Добро пожаловать в приложение-мессенджер.

В-принципе, цикл может обойтись из без этой книги, сократить её до 5 глав, вполне возможно. Больше всего в ней раздражает, огромное количество сплетен со студенческой сети.

25 октября 2020 г. 00:14

Проглотила книгу за несколько часов и осталась довольна. Давно я не читала такого увлекательного фэнтези от нашей писательницы) Тут есть всё - заговор на высочайшем уровне властителей магического мира, намечающаяся война, интрига и расследование (мы постепенно получаем все больше и больше информации и к концу книги все складывается в один пазл). Радует и любовная линия, в которой изначально не было розовых соплей и бабочек в животе, мне нравится то, что герои постепенно проявляют друг к другу симпатию, не перебарщивая, при этом есть несколько уж очень страстных сцен, которые обещают продолжение) Также понравилось простое повествование и логическое объяснение тому, как главная героиня вообще оказалась замешана во всей этой магической истории и почему она является важным звеном в этой…

18 октября 2020 г. 15:36

5 Вторая часть. Интрига разворачивается

Обожаю Жильцову за ее умение сделать фантазийный мир объемным и не тривиальным. Политика, интриги, любовь сплелись воедино. Книги из этой серии 3. Вторая намного лучше первой. Главная героиня узнает о своем происхождении, за ее внимание борются 3 мужчины, очень по-разному, но любовная линия хороша прописана. Рекомендую.

13 июля 2020 г. 11:31

0 Очень даже неплохо!

Сюжет увлек. И читается легко, автор отлично владеет литературным языком. Герои живые, интересные. Хочется обязательно дочитать и вместие с автором раскрыть интригу! У вас с вашем музом, Наталья, неплохой тандем. Удачи!

17 ноября 2021 г. 09:58

5 Начало

Очень интересный сюжет. Неожиданные повороты судьбы и очень дорого прописаны герои. Совсем не понимаешь, что может быть дальше.