Urrsa

любитель буквы ё

12 августа 2023 г. 21:48

Вот есть гендерная интрига, а мне надо животную :)) Или как бы её назвать? Зверская интрига! Очень милый всё-таки ход с превращением человека в животное, особенно если превращают кого-то классного. Как тут - шефа седьмого отдела Ротта Дайсона.

Люблю эту книгу крайне и перечитываю не первый раз - с незизменным удовольствием. Отличный полицейский процедурал с обаятельными героями и милейшим внутренним заворотом с тем, что Дайсону по состоянию здоровья надо бы побыть в своём животном облике - о котором мало кто знает - определённое время. А Лесси, стажёрка отдела, как никто другой подходит для надзора за бедной, оставшейся без напарника собачкой.

Зарождающиеся по ходу пьесы нежные чувства - как всегда у Измайловой, очень настоящие и яркие, несмотря на отсутствие, по сути, романтических…

30 августа 2023 г. 01:31

5 Поставила бы 11, если можно. Лучшее!

Книга - отвал всего! Одна из лучших - а таковыми я называю те, которые вызвали огромную бурю эмоций.

Присутвствуют и детектив, на мой непознанный вкус - отличный. И романтическая линия - тут уже нужно немного поподробнее: с самого начала ясно кто с кем будет...кхм, но КАКИМИ* путями мы туда дошли. Было интересно наблюдать за взаимодействием Дайсона и Лэсси, и как мило ( ̄▽ ̄*)ゞ *любовь животных непостижима

Герои прописаны и вопросов к ним не возникало, в расследованиях спокойно не посидишь - все время новая зацепка, только успевай следить. Также и за сюжетом. А какой там оперативный отдел №7! Я его боготворить начала за сотрудников и атмосферу.

Красиво закончилось, на нужном месте. Оставалось только фантазировать как жизнь дальше шла))) Буду перечитывать!!! o(>ω<)o

LittleWitch

Читающая ведьмочка

12 мая 2023 г. 18:26

Неплохой детектив. Неугомонная стажёрка, которая горит энтузиазмом направлена для стажировки в отдел к суровым мужикам. Лэсси нелегко, она живёт в те времена, когда работа полицейского считается чисто мужской. И совсем недавно издан указ, что женщинам можно работать где угодно. Но общество, то не по щелчку обнуляется. Её шеф - суровый и матёрый. Дайсон - оборотень, но такой информацией не делятся. Поэтому Лэсси, конечно, не в курсе, что старая служебная собака и есть ее начальство. А у того спор, ранение и рекомендации врача. И если первая часть книги нравилась мне своей динамичностью сюжета. Лэсси постоянно куда-то бежала, во что-то встревала и так далее, то 2 часть умиляла романтической линией. И даже детектив отошёл на 2 план. Мне понравилась эта история.

MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

6 марта 2023 г. 12:17

хороший детективный роман в жанре ромфанта. мне понравился динамичный сюжет, легкий слог автора, адекватные герои. хотя, на мой взгляд, расчлененки было многовато, но если не представлять все это в красках, то все описания не мрачнее, чем в других детективах и триллерах.

главная героиня - стажерка в полицейском управлении - Лесси, девушка упорная, умная, хочет принимать участие в расследованиях, но ее все время потихоньку отстраняют, оттесняют, заставляют заниматься бумажной работой. а потом и вообще, обманом навязывают полицейскую собаку, которая вовсе и не собака, а шеф отдела, который является двуликим. еще один главный герой - Дайсон - шеф в образе собаки. для того, чтобы зажили его раны, ему нельзя оборачиваться человеком. вместе с Лесси, они втихушку занимаются расследованием…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

13 января 2023 г. 06:37

Я не очень люблю этот жанр, поэтому нет ничего странного в том, что я не была в восторге от этой истории. Да, интересно, да, забавно, но перечитывать ее я не буду, да и вряд ли вспомню сюжет через пару дней. Это история про девушку-полицейского, которой не сидится на месте и жжение в пятой точке заставляет ее бежать. Она не всегда думает перед тем как совершить какой-либо поступок и поэтому получается известный результат. Любовная линия слабая, скорее она тут присутствует только для определения книги в жанр.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

20 ноября 2022 г. 11:05

В управление полиции, в котором работают исключительно мужчины, в качестве социального эксперимента поступает на службу стажерка Лэсси Кор. Все ее коллеги мужчины исключительно брутального вида - огромные, волосатые, громкие, она на их фоне малышка, хотя и ростом не обделена, и физическими качествами. Лэсси Кор девушка физически развитая, морально устойчивая, настырная и талантливый следователь. Несмотря на ее характеристики, мужчины оберегают ее, а как по другому - ведь молоденькая девушка, пусть и стреляет, и дерется, и бегает получше нектороых. На счастье Лесси, ее начальник - двуликий или оборотень, вынужден принять звериную форму и для того, чтоб не раскрывать свою сущность, притворяясь простым служебным псом, становится напарником стажерки. И вот она уже вроде как не самовольничает…

24 сентября 2022 г. 17:20

Что делать, если в отдел к матерым операм отправляют девочку-стажерку? Завалить ненужной работой, а попутно ставить ставки на то, справится она в очередной раз или нет, сбежит или останется. А что делать, если начальник, имеющий вторую ипостась, после ранения не может спокойно отлежаться? Конечно подбить его на пари, что он будет находиться во второй ипостаси, в которой заживает все быстрее, рядом с девочкой-стажеркой и не превратится в течении двух недель.

Так и получилось, что Дайсон в ипостаси собаки должен был присматривать за стажеркой, которая не может усидеть на месте. По итогу из них вышли отличные напарники, которые отлично распутали все дело о серийном маньяке. Единственное что не очень понравилось, что почти всю работу выполнила стажерка, все она заметила, на что другие не…

22 декабря 2022 г. 20:58

4 Хороший детектив в налётом магии Ставлю 4+

Автор мне нравится отсутствием в книгах "воды", лёгким слогом и логичным сюжетом. Есть в книге и любовная линия, но она не очень ярко выражена. Есть тут и немного неприятных моментов (всё-таки книга детективного уклона с убийствами и маньяком), но они упомянуты немного вскользь, поэтому у меня они абсолютно не вызвали отторжения. Главная героиня лишена жеманности и приторной глупости (как и другие героини Измайловой). Главный герой, правда, оставил у меня смешанное чувство (вроде взрослый мужчина, а порой какие-то детские моменты в поведении, но спишем это на его двойственную натуру). Как итог, могу сказать, что книга подходит для чтения, когда хочется отдохнуть от приторной романтики и есть желание почувствовать себя детективом. Спасибо за совет Urrsa

Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

12 октября 2022 г. 13:28

Забавная история с шутейками, вечными пари, погоней и расследованием жестоких преступлений. Лэсси - стажерке в полиции в напарники достается огромная нерадивая, но очень умная собака - Дайсон. Как-то стремительно происходит их знакомство и вот они уже напарники неразлей душа. Расследование преступлений здесь просто фон для отношений Лэсси и Дайсона и это точно не недостаток. Потому что как таковой работы оперативников мы особо не видим. Да мы присутствуем на их совещаниях, но это в основном разговоры. И вот это нисколько не мешает. Ведь в первую очередь это книга для меня об отношениях, а уже потом детектив. Дело кровавое, интересное, но расследование как будто очень легко дается героям. А вот взаимоотношения и знакомство Лэсси и Дайсона тут все затмевает и вытягивает всю историю. Книга…

13 ноября 2022 г. 10:40

Дайсон начальник оперативного отдела полиции. Лэсси стажёрка и его подчиненная.

Мир, в котором есть оборотни. Но они себя не афишируют. Есть да есть. Есть своего рода магия. Но здесь она упоминается не часто.

Если я сейчас раскрою небольшую интригу, то это будет даже не спойлер. Потому что намёк на это есть и в названии.

Да, Дайсон оборотень, он пёс. Получил ранение, но никак не может вылечиться. Поэтому ему нужно пожить какое-то время во второй ипостаси.

Лэсси единственная девушка в полиции. Не принято, чтобы они работали в таких учреждениях. Поэтому Дайсона решают привязать к ней. Чтобы была под присмотром. Тем более когда вокруг орудует маньяк.

Нет, Лэсси не будет супер сыщиком. Она просто подмечает детали, на которые никто бы не обратил внимания, потому что они незначительные. Она…