12 марта 2022 г. 17:29

5 Отзыв на дилогию

Это было отличное морское путешествие. А книги вошли в список горячо любимых!

Я клянусь Райден и Алоса одна из лучших книжных пар!

Море, приключения, пираты, жестокость, опасность, гонка за сокровищами, сирены, любовь. Все это делает эту дилогию идеальной!

Я в восторге от сюжета, героев, как главных, так и второстепенных, злодеев, финала.

Дилогия однозначно заслуживает внимания️

11 марта 2022 г. 22:34

3.5 О пиратах, крутых младших братьях и дерзкой Алосе.

Это дебютный роман автора, но уже четвёртый прочитанный мной роман из её библиографии. Для первой книги - это просто прекрасно, в целом для автора - средненько.⠀ ⠀ По сюжету хитрая Алоса сдаётся в заложники "Ночному путнику", которым заведуют братья Драксен и Райден, чтобы стырить с корабля одну суперважную для её отца и в целом для морского сообщества карту. Но поиски, которые должны были завершиться быстро, затягиваются, и постепенно Алоса начинает отвлекаться на посторонние вещи, такие как загадки семейства братьев или очаровательные глаза одного из них...⠀ ⠀ История лёгкая, очень весёлая из-за перепалок главных героев, ближе к концу трагичная и интересная, потому что открываются совсем другие стороны Алосы. Именно за этим к Трише и стоит идти - чтобы расслабиться и провести вечерок с…

20 февраля 2022 г. 18:54

4 Путь к достижению цели может быть изворотливым и неровным, но никогда не непроходимым.

Алоса - дочь короля пиратов. Отец даёт ей задание отыскать одну из трёх половинок карты, которая ведёт на остров сокровищ. Чтобы выполнить приказ отца, Алосе необходимо попасть на вражеский корабль "Ночной путник". Так, в первой главе нам показывают похищение главной героини, которое она самостоятельно и спланировала. Дальше все события будут происходить на борту "Ночного путника", где произойдет много неожиданных открытий.

Алоса - девушка-пират. Она хитрая, изворотливая и непредсказуемая.  Она просто идеальна: выносливая, смелая, с лёгкостью управляется с кинжалом, саблей и пистолетом. Также обладает множеством других интересных навыков. Такая идеальность персонажа восхищает, но одновременно является довольно таки большим минусом. Как бы я( и мы все) не любила сильных и независимых…

9 февраля 2022 г. 22:57

Отличная, легкая история, чтобы отвлечься от серых будней и с улыбкой на губах провести время с интересной книгой Мне понравилось, автор так точно создала атмосферу на пиратском корабле, я будто сама плыла вместе с ними, соленые капли летели мне в лицо, а ветер развивал волосы)))))))

Если говорить о главных героях, то парочка забавная... Принцесса Алоса... ха, от принцессы здесь одно название Давненько я не встречала таких героинь... дерзкая, наглая и невероятно смелая. Она никогда не молчит, знает чего хочет и берет от жизни все) А вот Райден вызывал неоднозначные чувства, как-то он совсем не похож на пирата, слишком добрый, слишком мягкий, слишком заботливый, нет в нем мужского стержня что ли, какой-то «недогерой» получился

« — Милочка, у тебя лицо ангела и язык, как у змеи»️

2 января 2022 г. 14:39

Возможно, я стала относиться слишком предвзято к литературе для подростков (хотя все равно люблю ее всей душой), но мне так сильно не понравилась эта книга, что я сначала хотела поставить 2/5. (Балл за сильных женщин и балл за то, что писательница ходила на курсы по лит. мастерству к Брендону Сандерсону)

Алоса - дочь короля пиратов. Ей всего 17, но она уже имеет славу укротительницы морей. Ей по плечу любые сложности, и в её арсенале есть одно секретное оружие, о котором врагам знать не следует. Поначалу может показаться, что это классический пример Мэри Сью, и я могла бы согласиться с этим суждением, но чем дальше мы продвигаемся по сюжету и узнаём её историю, тем больше понимаем обоснованность всей крутизны Алосы. Её главное задание - найти один из трех фрагментов карты, которая…

17 февраля 2022 г. 10:54

3 Звук свободы - лучшая музыка на свете

С тех пор, как я посмотрела фильм "Пираты карибского моря", истории про пиратов навсегда в моем сердце. Наверно поэтому я не смогла пройти мимо этой книги.

Главная героиня Алоса, как и положено сильная, смелая, безрассудная, тренированная отцом-тираном, а он - Райден, пират, который не хочет быть пиратом, как по мне слишком мягок и добродушен.

Первая половина книги читается легко, есть какая-то загадка, вопрос, что же будет дальше, но потом автору не хватило сил держать интригу, слишком быстро она раскрыла все карты и тайны Алосы, и все стало предсказуемо. Хотелось больше загадочных событий и невероятный открытий, но увы.

Да, интрига - то чего книге не достает. Но тем не менее, это не отняло у меня желания прочитать продолжение.

12 октября 2021 г. 23:54

4 Хорошо знакомое (но плохо написанное) старое

Кажется, у меня просто было паршивое настроение, и эта книга как раз в него отлично вписалась и помогла отвлечься от гложущих мыслей, ибо в ином расположении духа я бы вряд ли поставила выше 3. Нет, книга не плохая. Она... никакая, что ли? Такая, как все, где рассказывается про сильных семнадцатилетних мэри-сьюшных девчушек и брутальных и загадочных восемнадцатилетних "самцах".

По сюжету сильно напомнило "уничтожить королевство", которая понравилась мне куда больше хотя бы из-за более ярких диалогов и хоть какой-то смене локации. В "Дочери" же 99% всего повествования происходит внутри одного корабля и, несмотря на то, что героиня постоянно находит на мягкое место приключения, за этим становится слегка скучно наблюдать.

Интереса не прибавляет и постоянное восхваление героини самой себя. Да…

15 июля 2021 г. 10:09

3 Капитан Джек Воробей в юбке

Король пиратов отправил свою дочь на опасное задание - проникнуть на корабль из другого клана и выкрасть у капитана фрагмент карты таинственного острова Исла-де-Канто, где сирены хранят свои сокровища.

План был прост: как будто бы «попасть в плен» и притворяться красивой дурочкой, пока не найдёшь, что нужно. Но всё прошло не так, когда выяснилось, что Алоса - не единственная на корабле, кто разыскивает карту острова сирен.

Как обычно после книг Левенселлер впечатления у меня крайне противоречивые.

Сначала я постоянно плевалась!

Главгероиня Алоса - просто #рукалицо Ей 17 лет, она и красива, и умна, и дерзка в речах, и даст фору любому мужику - на мечах дерётся богически, стреляет, отмычками пользуется, по карманам шарит... вообщем кладезь разнообразных талантов!

Мой нелюбимый чукча-стайл -…

Queenny

21 марта 2021 г. 14:32

4 Пираты для девушек

Очень люблю Левенселлер за легкость и ненапряжность вкупе с бешено закрученными приключениями! Воительница Лихоземья была в моем списке лучших книг 2019, а про дочь короля пиратов читала и вообще давно. Хотя тут - дилогия, причем переведена на русский только первая часть. Тут центром сюжета также служат и романтические переживания, хотя ромфантом все же не назову. Итак, завязка почти как в Марвел у Наташи Романофф - чтобы раздобыть кусок карты с островом сокровищ у враждебно настроенных пиратов, король пиратов отправляет свою дочь... в качестве пленницы. Ведь ничто не может случиться с девушкой на вражеском судне... Особенно если она не так проста как кажется. И особенно, если в нее влюбится первый помощник: стойкий, благородный, верный... Короче, всем фанатам Змея и голубки…

Tihaja_Noch

8 декабря 2020 г. 02:04

2 Строго 18-

Триша Левенселлер мне знакома по Тени между нами То ли у меня было настроение, то ли затмение, но книга мне понравилась. А вот Дочь короля пиратов вызвала другие эмоции.

Героине 17 и она — дочь негласного короля пиратов. Кто поставил на обложку тетю 30+ с боевым раскрасом танцовщицы кабаре? Не знаю, но ручки открутить не помешает. Алоса полна амбиций, за плечами тренировки отца, поэтому она может справиться с тремя головорезами (три раза ха!) за раз. У нее уже есть свой корабль, на котором одни девчушки. Простите, свирепые дамы. И ребенок 6 лет. Есть и свои границы морали, но размыты настолько, что со стороны кажется, что у девочки просто в голове винегрет. Грабить корабли толстосумов, чтобы что-то доказать папе... и потом тратить деньги не на шлюх и алкоголь, как другие пираты, а на…