Приходит женщина на прием, жалуется, рассуждает: «Скажите, я ведь права?» А у психологов есть ответный каверзный вопрос: «Ты хочешь быть права или счастлива?» Отрезвляет, вроде. Но с другой стороны, будто ради иллюзии счастья нужно отказаться от себя. «Ты женщина и этим ты права!» – было написано на одной открытке.
Эта книга о том, как быть и правой, и счастливой. Она поможет вплести разумные психологические знания в повседневность, и даст ресурсы, чтобы выдерживать жизнь, менять ее и меняться.

7 июня 2021 г. 17:59

3 Счастливая женщина не ищет спасителя в мужчине, не относится к любви, как потребитель. Она строит отношения на основе здорового обмена — ты мне, я тебе.

лёгкое и временами занимательное чтиво обо всём. здесь и об отношениях матери и дочери, об изменах мужа, о выборе в спутники жизни иностранца.

Жанры:  Психотерапия

Теги: