3,8

Цикл: Инкарцерон, книга №2

1 июня 2024 г. 23:31

не думала, что дочитаю эту книгу, было желание бросить после 70 страниц. но я рада, что не сделала это. книга мне очень понравилась, в конце я даже прослезилась.

Финн выбирается из инкарцерона, ему трудно привыкнуть к внешнему миру, к своему статусу. он не помнит своё прошлое. тот ли он, кем его считают все остальные? на повестке дня ещё козни королевы и друзья оставшиеся в тюрьме.

как я взяла книгу в руки и не могла оторваться, читала в напряжении и с диким интересом. мне очень нравились отношения Клодии со своим наставникомв этой части ее отец показал себя с другой стороны и этим тоже мне понравился.

когда читала отзывы к книге, натыкалась, что не на все вопросы были ответы и не понятно тот ли Финн, кем его все считают? как по мне все понятно и автор ответила на все вопросы. мне…

Форма: роман

Оригинальное название: Sapphique

Язык: Английский

Кураторы

1 июня 2024 г. 23:31

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

8 февраля 2024 г. 21:46

3 Тюрьма везде, Мастер. Я твёрдо усвоил: неважно, где вы находитесь, Внутри или Снаружи. Это одно и то же.

В первой книге Финн смог выбраться из Инкарцерона во Внешний мир. Но в Тюрьме остались его побратим и подруга, которым он обещал показать звезды реального мира. Королева узнав, что Финн является «умершим» принцем начинает строить козни против него и Клодии. Королева настраивает совет против Финна, а еще неожиданно появляется второй Джайлз, который утверждает, что он и есть тот самый настоящий принц, а Финн лжец, выбравшийся из Инкарцерона. Борьба за королевство продолжается. А сам Инкарцерон мечтает обрести свободу и выйти наружу.

Вторая книга намного слабее первой. Казалось бы, между книгами прошел всего год написания, но какая огромная разница между сюжетами. Если первая была настолько увлекательной и необычной, что невозможно было оторваться. То вторая была скучной и тягомотной, хотя в…

Подборки